AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Ajit Pawar’s Plane Crash: মাত্র ২৫ বছরেই মৃত্যু অজিত পওয়ারের বিমানের কো-পাইলট শম্ভাবী পাঠকের!

Shambhavi Pathak: অনুযায়ী ক্যাপ্টেন শম্ভাবী পাঠকের বয়স ছিল মাত্র ২৫ বছর। তাঁর লিঙ্কডইন প্রোফাইল বলছে তিনি পড়াশোনা করেছেন এয়ার ফোর্স বাল ভারতী স্কুলে। পরবর্তীতে মুম্বই বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিএসসি করেছেন অ্যারোনটিক্স, অ্যাভিয়েশন, এরোস্পেস সাইন্স ও টেকনোলজিতে।

Ajit Pawar's Plane Crash: মাত্র ২৫ বছরেই মৃত্যু অজিত পওয়ারের বিমানের কো-পাইলট শম্ভাবী পাঠকের!
মাত্র ২৫ বছরেই শেষ শম্ভাবী!
| Updated on: Jan 28, 2026 | 4:34 PM
Share

সকালেই বিরাট বিমান দুর্ঘটনা। আর সেই দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী অজিত পওয়ারের। তাঁর চাটার্ড বিমান লিয়ারজেট ৪৫ অবতরণের চেষ্টা করতে গিয়ে ক্র্যাশ করে। এই বিমানে মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী অজিত পওয়ার ছাড়াও ছিলেন তাঁর পার্সোনাল সিকিওরিটি অফিসার বিদিত যাদব, বিমানের সহকারি, বিমানের পাইলট ক্যাপ্টেন সুমিত কাপুর ও বিমানের কো-পাইলট বা ফার্স্ট অফিসার ক্যাপ্টেন শম্ভাবী পাঠক।

ক্যাপ্টেন শম্ভাবী পাঠক কে?

সংবাদসংস্থা দৈনিক প্রভাতের সূত্র অনুযায়ী ক্যাপ্টেন শম্ভাবী পাঠকের বয়স ছিল মাত্র ২৫ বছর। তাঁর লিঙ্কডইন প্রোফাইল বলছে তিনি পড়াশোনা করেছেন এয়ার ফোর্স বাল ভারতী স্কুলে। পরবর্তীতে মুম্বই বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিএসসি করেছেন অ্যারোনটিক্স, অ্যাভিয়েশন, এরোস্পেস সাইন্স ও টেকনোলজিতে। এ ছাড়াও কমার্সিয়াল পাইলট হিসাবে ট্রেনিং নিয়েছেন নিউজিল্যান্ড ইন্টারন্যাশনাল কমার্শিয়াল পাইলট অ্যাকাডেমিতে।

কর্মজীবন

ক্যাপ্টেন শম্ভাবী মধ্যপ্রদেশ ফ্লাইং ক্লাবে অ্যাসিস্টেন্ট ফ্লাইট ইন্সট্রাক্টর হিসাবে কাজ করেছেন। ২০২২ সালের অগস্ট মাস থেকে তিনি কাজ করেছেন ভিএসআর ভেঞ্চার্সের ফার্স্ট অফিসার হিসাবে। মধ্যপ্রদেশ ফ্লাইং ক্লাবে ফ্লাইট ইন্সট্রাক্টর হিসাবে সার্টিফিকেট রয়েছে তাঁর। এ ছাড়াও ডিজিসিএ-র কমার্শিয়াল পাইলট লাইসেন্স ছিল তাঁর। নিউজিল্যান্ডের কমার্সিয়াল পাইলট লাইসেন্সও ছিল শম্ভাবীর।