AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ফের নারকীয় হিংসার সাক্ষী রাজধানী, নাবালিকাকে বাড়িতে ডেকে গণধর্ষণ ৪ যুবকের

অক্টোবর মাসে দিল্লি পুলিস জানায়, গত এক বছরে রাজধানীতে ধর্ষণের ঘটনা ২৮ শতাংশ কমে গিয়েছে। ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত একবছরে ১২৪১ টি ধর্ষণের অভিযোগ দায়ের হয়েছে।

ফের নারকীয় হিংসার সাক্ষী রাজধানী, নাবালিকাকে বাড়িতে ডেকে গণধর্ষণ ৪ যুবকের
প্রতীকী ছবি
| Updated on: Dec 22, 2020 | 12:05 AM
Share

নয়া দিল্লি : ফের গণধর্ষণের শিকার দিল্লির(Delhi) এক নাবালিকা। দিল্লির(Delhi) এক অভিজাত এলাকায় পরিচারিকার কাজ করত সে। শনিবার এক কিশোর সহ চার যুবক তাকে ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ। এই ঘটনায় চার অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিস।

শোনা যাচ্ছে, দক্ষিণ(Delhi) দিল্লির গ্রেটার কৈলাস এলাকায় একটি বাড়িতে পরিচারিকার কাজ করত ১৪ বছরের ওই কিশোরী। সেই বাড়িতেই কাজ করত এক কিশোরও। সেখানে ওই কিশোরের সঙ্গে সম্পর্কে জড়ায় নিগৃহীতা নাবালিকা। পুলিস জানিয়েছে, ওই নাবালিকাকে ডেকে এনে গণধর্ষণ(Gang Rape) করে তার প্রেমিক। সঙ্গে আরও ৩ যুবক উপস্থিত ছিল বলে খবর।

আরও পড়ুন :‘স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর মুখে মিথ্যা মানায় না’, অমিত শাহকে পড়াশোনা করার উপদেশ মমতার

রবিবার স্থানীয় থানায় অভিযোগ করে ওই নির্যাতিতা কিশোরী। অভিযুক্ত চারজনকেই গ্রেফতার করেছে পুলিস। চারজনের বিরুদ্ধেই পকসো ধারায় মামলা দায়ের করেছে পুলিস। করা হয়েছে নাবালিকার মেডিক্যাল পরীক্ষাও। এই ঘটনায় আরও কেউ যুক্ত আছে কি না তা খতিয়ে দেখছে পুলিস।

আরও পড়ুন : মুখ্যমন্ত্রী পদপ্রার্থী হিসাবে বিজেপির মুখ কে? তৃণমূলে ঢুকেই বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস সৌমিত্র-পত্নীর

উল্লেখ্য, অক্টোবর মাসে দিল্লি পুলিস জানায়, গত এক বছরে রাজধানীতে ধর্ষণের ঘটনা ২৮ শতাংশ কমে গিয়েছে। ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত একবছরে ১২৪১ টি ধর্ষণের অভিযোগ দায়ের হয়েছে। এর আগে এই সংখ্যাটাই ছিল ১৭২৩।

আরও পড়ুন :  গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ৩৩৩, সংক্রমণ কমলেও আশঙ্কা বাড়াচ্ছে দ্বিতীয় দফার করোনা ‘স্ট্রেন’

ন্যাশনাল ক্রাইম ব্যুরোর রেকর্ড অনুযায়ী ভারতে প্রতিদিন গড়ে ৮৭ টি ধর্ষণের(Gang Rape) অভিযোগ দায়ের করা হয়। ২০১৯-এ মহিলাদের উপর অত্যাচারের প্রায় ৪ লক্ষ অভিযোগ দায়ের হয়। ২০১৮ সালের থেকে এই সংখ্যা বৃদ্ধি পায় প্রায় ৭ শতাংশ।

আরও পড়ুন : ‘ই-স্নানেই’ পুণ্য অর্জন, করোনা আবহেও অব্যাহত গঙ্গাসাগর মেলা

প্রসঙ্গত, ২০১২ সালের ডিসেম্বরের ১৬ তারিখ দক্ষিণ দিল্লির মুনিরকায় এক তরুণীর উপর চলা নির্যাতনের বীভৎসতা দেখেছে গোটা দেশ। জাতীয় ক্রাইম রেকর্ডস ব্যুরোর তথ্য অনুয়ায়ী, সে বছর শুধুমাত্র দিল্লিতেই ৭০৬টি ধর্ষণের অভিযোগ জমা পড়েছিল।নির্ভয়া কাণ্ডের সেই ভয়াবহতার পর কেটেছে আট বছর। দেশ দেখেছে হাথরস বা কামদুনির মত ঘটনাও। ফের সেই রাজধানীতেই, সেই ডিসেম্বরেই আরও একটি কালো দিনের সাক্ষী হল রাজধানী।