AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kolkata-Karachi: কলকাতার সমীরে মন মজেছে করাচির জাভেরিয়ার, বিয়ে করতে এলেন ভারতে

Wedding Plan: আগে দু'বার ভিসার জন্য আবেদন করেছিলেন। কিন্তু খারিজ হয়ে গিয়েছিল। তারপর আবার এসে যায় কোভিড প্যানডেমিক। অবশেষে পাঁচ বছর ধরে অপেক্ষার পর তৃতীয় চেষ্টায় ভারতে আসার ভিসা পেয়েছেন জাভেরিয়া। ৪৫ দিনের ভিসা নিয়ে আজই অমৃতসরে ঢুকেছেন তিনি।

Kolkata-Karachi: কলকাতার সমীরে মন মজেছে করাচির জাভেরিয়ার, বিয়ে করতে এলেন ভারতে
কলকাতার সমীর ও করাচির জাভেরিয়াImage Credit: Facebook
| Edited By: | Updated on: Dec 05, 2023 | 9:32 PM
Share

অমৃতসর: বিয়ে ঠিক হয়েছে কলকাতায়। সমীর খানের সঙ্গে। জানুয়ারিতেই চার হাত এক হওয়ার কথা রয়েছে। পাঁচ বছর অপেক্ষার পর অবশেষে ভারতে আসার ভিসা পেয়েছেন পাকিস্তানের জাভেরিয়া খানুম। মঙ্গলবারই ওয়াঘা-আট্টারি সীমান্ত পেরিয়ে ভারতীয় ভূখণ্ডে পা রেখেছেন তিনি। এই দিনটার জন্য ভীষণভাবে অপেক্ষা করছিলেন জাভেরিয়া। আগে দু’বার ভিসার জন্য আবেদন করেছিলেন। কিন্তু খারিজ হয়ে গিয়েছিল। তারপর আবার এসে যায় কোভিড প্যানডেমিক। অবশেষে পাঁচ বছর ধরে অপেক্ষার পর তৃতীয় চেষ্টায় ভারতে আসার ভিসা পেয়েছেন জাভেরিয়া। ৪৫ দিনের ভিসা নিয়ে আজই অমৃতসরে ঢুকেছেন তিনি।

আজই প্রথমবার মুখোমুখি দেখা হল দু’জনের। ওয়াঘা-আট্টারি সীমান্তে জাভেরিয়ার জন্য অপেক্ষা করছিলেন সমীর। হবু স্ত্রীকে ভারতে স্বাগত জানাতে পরিবারের লোকজনদের নিয়ে কলকাতা থেকে পঞ্জাবে পৌঁছে গিয়েছিলেন সমীর। পাকিস্তান সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে পা রাখতেই জেভারিয়ার জন্য অপেক্ষা করছিল গ্র্যান্ড সেলিব্রেশন। ঢোল বাজিয়ে হবু স্ত্রীকে নিজের দেশে স্বাগত জানালেন সমীর। তাঁকে স্বাগত জানাতে এমন জমকালো আয়োজন দেখে বাঁধ ভাঙে জাভেরিয়ার আনন্দও। বললেন, “আমি কতটা খুশি তা বলে বোঝাতে পারব না। এখানে আসা মাত্রই, সবার থেকে এত ভালবাসা পাচ্ছি… বাড়িতেও সবাই খুব খুশি। আমি তো ভাবতেই পারছি না ভিসা পেয়ে গিয়েছি।”

কীভাবে দু’জনের আলাপ হল? সমীর তাঁর মায়ের ফোনে প্রথমবার জাভেরিয়ার ছবি দেখেছিলেন। তখন সবে জার্মানি থেকে ফেরেছেন সমীর। কর্মসূত্রে জার্মানিতে থাকতেন তিনি। মায়ের ফোনে জাভেরিয়ার ছবি দেখামাত্রই প্রেমে পড়ে যান সমীর। বাড়িতে নিজের মনের কথা জানান। এরপর পরিবারের তরফেই যোগাযোগ করা হয় এবং দুই বাড়ির মত নিয়ে শেষে চার হাত এক হতে চলেছে। জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহেই বিয়ে করছেন তাঁরা।