Abhishek Banerjee: ‘৩১ তারিখ দিল্লি যাব’, তালিকা প্রকাশ না করলে কী হবে তাও জানালেন অভিষেক
TMC: অভিষেক বলেন, "লজিক্যাল ডিসক্রিপ্যান্সি আছে বলে একটা লিস্ট ছেড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু তার কোনও প্রমাণ নেই। ১ কোটি ৩৬ লাখ মানুষের নামের পদবিতে গোলমাল আছে বলছিলেন।" তৃণমূল সাংসদের আরও সংযোজন, "নির্বাচন কমিশন এর হয় লিস্ট প্রকাশ করুন নাহলে ক্ষমা চান। ১ কোটি ৩৬ লক্ষের লজিক্যাল ডিসক্রিপেন্সি? ইয়ার্কি? বিএলওদের কাজ করতে এত দিন লাগছে। DGPI কমিশন অব ইন্ডিয়া সীমা খান্না কি করছেন নির্বাচন কমিশনে।"

কলকাতা: এসআইআর ইস্যুতে ফের সুর চড়ালেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। এবার দিল্লি যাচ্ছেন তৃণমূল সাংসদ। দেখা করবেন নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারের সঙ্গে। কমিশন কীভাবে এত কম সময়ে ঘোষণা করল বাংলায় লজিক্যাল ডিসক্রিপেন্সি ১ কোটি ৩৬ লক্ষ মানুষ রয়েছেন? এরই জবাব চাইতে যাচ্ছেন দিল্লিতে। শুধু তাই নয়,এই সংক্রান্ত পূর্ণাঙ্গ তালিকাও। অন্যথায় কমিশন ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
অভিষেক বলেন, “লজিক্যাল ডিসক্রিপ্যান্সি আছে বলে একটা লিস্ট ছেড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু তার কোনও প্রমাণ নেই। ১ কোটি ৩৬ লাখ মানুষের নামের পদবিতে গোলমাল আছে বলছিলেন।” তৃণমূল সাংসদের আরও সংযোজন, “নির্বাচন কমিশন এর হয় লিস্ট প্রকাশ করুন নাহলে ক্ষমা চান। ১ কোটি ৩৬ লক্ষের লজিক্যাল ডিসক্রিপেন্সি? ইয়ার্কি? বিএলওদের কাজ করতে এত দিন লাগছে। DGPI কমিশন অব ইন্ডিয়া সীমা খান্না কি করছেন নির্বাচন কমিশনে। ওঁর চ্যাট রেকর্ড আমাদের কাছে আছে। উনি কার অঙ্গুলি হেলনে কাজ করছেন? উনি মেনে নিচ্ছেন ভুল হচ্ছে। আমরা সুপ্রিম কোর্টে যাব তো। কোন সফটওয়ার ব্যবহার করে ১ কোটি ৩৬ লক্ষ বাঙালিকে লজিক্যাল ডিসক্রিপেন্সিতে ঢোকালেন?”
এ দিন অভিষেক কমিশনের কাছ থেকে এও জানতে চেয়েছেন, এর আগে বলা হয়েছিল রোহিঙ্গা-অনুপ্রবেশকারীদের আতুড়ঘর বাংলা। কতজন রোহিঙ্গা ও অনুপ্রবেশকারী রয়েছেন তার তালিকাও চান অভিষেক। তিনি বলেন, “কোন জাদুবলে কমিশন ৭ কোটি ডেটা যাচাই করে বলে দিল ১ কোটি ৩৬ লক্ষ ডিসক্রিপ্যান্সি রয়েছে? সব রাজ্যে সময় বাড়ানো হল,অথচ বাংলায় কোন জাদুকাঠির বলে কমিশন ৭ কোটি ডেটা যাচাই করে পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে দেখে একই দিনে বলে দিল বাংলার ১ কোটি ৩৬ লক্ষ মানুষের ডিসক্রিপেন্সি রয়েছে। এদের নাম প্রকাশ করুন।”
এরপরই অভিষেক বলেন,”আপনি এসআইআর করে বাংলা দখল করতে চেয়েছেন আর মানুষ এফআইআর করে জবাব দেব। আর এই লিস্ট যদি রিলিজ না করে,৩১ তারিখ যাব দিল্লি। আর যদি লিস্ট যদি না বের করে তাহল ঘেরাও হবে কমিশনের অফিস।”
