AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Abhishek Banerjee: সন্দীপ ঘোষের গ্রেফতার চাইছেন অভিষেকও, তুলে দিলেন বড় প্রশ্ন

Abhishek Banerjee: মেয়ো রোডে TMCP-র প্রতিষ্ঠা দিবসে প্রকাশ্যে এলেন তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আর মুখ খুললেন আরজি কর কাণ্ড প্রসঙ্গে। নারী নির্যাতন নিয়ে একাধিক বিষয়ে কথা বললেন। ধর্ষণ বিরোধী বিল আনার কথা বললেন। আর বললেন সন্দীপ ঘোষকে নিয়েও।

Abhishek Banerjee: সন্দীপ ঘোষের গ্রেফতার চাইছেন অভিষেকও, তুলে দিলেন বড় প্রশ্ন
অভিষেকের মুখে সন্দীপের নাম Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Aug 28, 2024 | 3:27 PM
Share

কলকাতা: এতদিন তিনি চুপ ছিলেন। কেন চুপ? সে প্রশ্ন তুলেছিলেন খোদ তাঁরই দলের নেতা কুণাল ঘোষ। সামাজিক মাধ্যমে ঘোরাফেরা করেছে একাধিক পোস্ট। তিলোত্তমা পর্বের পর কেন চুপ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়? বিচারের দাবিতে রাস্তায় নেমেছিলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী তথা স্বাস্থ্য়মন্ত্রী তথা পুলিশমন্ত্রী। কিন্তু অভিষেক ছিলেন ‘চুপ’। মেয়ো রোডে TMCP-র প্রতিষ্ঠা দিবসে প্রকাশ্যে এলেন তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আর মুখ খুললেন আরজি কর কাণ্ড প্রসঙ্গে। নারী নির্যাতন নিয়ে একাধিক বিষয়ে কথা বললেন। ধর্ষণ বিরোধী বিল আনার কথা বললেন। আর বললেন সন্দীপ ঘোষকে নিয়েও।

আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ। যিনি বরাবরই প্রভাবশালী হিসাবে পরিচিত। যাঁর বিরুদ্ধে উঠেছে দুর্নীতির গুচ্ছ গুচ্ছ অভিযোগ। তিনি এতটাই প্রভাবশালী যে তিলোত্তমা পর্বের পর নিজে ইস্তফা দিলেও, তা গ্রহণ করেনি সরকার। বরং তাঁকে পুনরায় অন্য মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পুনর্বহাল করা হয়েছিল। যদিও বিক্ষোভের জেরে, তা হয়নি। সিবিআই এই মামলার তদন্তে নেমে ১২ দিন ধরে দফায় দফায় জিজ্ঞাসাবাদ করছে সন্দীপকে। তাঁর বাড়িতে তল্লাশিও চলেছে। সিবিআই দফতরে  ঢোকা আর বেরনো এখন সন্দীপের রোজনামচা! তাঁর বাড়ি থেকে উদ্ধার হয়েছে গুচ্ছ গুচ্ছ নথি। যাঁকে নিয়ে এত জলঘোলা, সেই সন্দীপ ঘোষকে নিয়ে অভিষেক বললেন, ” চার দিন কলকাতা পুলিশের হাতে কেস ছিল। ১৪ তারিখ আদালত সিবিআই-এর হাতে কেস দেয়।  কেন ১৪ দিন পেরিয়ে গেলেও কেন সন্দীপ ঘোষ গ্রেফতার হয়নি, সিবিআই-কে জবাব দিতে হবে।” তিনি আরও বলেন, “১৪ তারিখ মেয়েদের রাতদখলের ডাক দিয়েছিল। আমরা সম্মান জানাই। যাঁরা প্রতিবাদ করেছিলেন, ধর্ষণমুক্ত সমাজ গড়ার, যাঁরা দোষী, তাঁদের কঠোর ব্যবস্থা নিয়ে দ্রুত বিচার সম্পন্ন করে প্রকৃত দোষীদের শাস্তি।”

সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে আগেও একাধিক অভিযোগ উঠেছে। তাঁর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে প্রথম মুখ খুলেছিলেন আরজি করের প্রাক্তন ডেপুটি সুপার আখতার আলি। কিন্তু সেই অভিযোগের বিন্দুমাত্র তদন্ত হয়নি, তেমনই দাবি আখতারের। আখতার আলির বদলি হয়েছিল, বহাল তবিয়তে আরজি করেই ছিলেন সন্দীপ। তিলোত্তমা পর্বে সেই  দুর্নীতির অভিযোগগুলো মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে। অভিযোগ ডেড বডি থেকে শুরু করে হাসপাতালের বর্জ্য পাচার- কোটি কোটি টাকার দুর্নীতি হয়েছে আরজি করে, আর যাঁর মূল চক্রী হিসাবে নাম উঠে এসেছে সন্দীপের। এমনকি সন্দীপ কতটা প্রভাবশালী, তা বোঝাতে গিয়ে মর্গের প্রাক্তন ডোমও বলেছেন, ‘আরজি করে তো সন্দীপই মুখ্যমন্ত্রী।’ সেই প্রভাবশালী কেন গ্রেফতার হচ্ছেন না, সে প্রশ্ন উঠেছে সামাজিক মাধ্যমে, আম জনতার মুখে। এবার সে প্রশ্নই তুললেন খোদ শাসক সাংসদ অভিষেক।

আরও খবর পড়তে ডাউনলোড করুন Tv9 বাংলা অ্যাপ (Android/ iOs)