Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Calcutta High Court: আইজি পঙ্কজ দত্তের স্ত্রীর মামলা: ৬-১০ অক্টোবরে বটতলা থানার ভিতরে ও বাইরে কী হয়েছিল? ফুটেজ সংরক্ষণের নির্দেশ বিচারপতির

Calcutta High Court: আর জি কর-কাণ্ডের প্রতিবাদে একটি অনুষ্ঠানে পঙ্কজের মন্তব্য নিয়ে বিতর্ক বাধে। বড়তলা থানায় মামলা দায়ের হয়। ৬ অক্টোবর পুলিশ তাঁকে ডেকে পাঠিয়ে হেনস্থা করেছে বলে অভিযোগ ওঠে।

Calcutta High Court: আইজি পঙ্কজ দত্তের স্ত্রীর মামলা: ৬-১০ অক্টোবরে বটতলা থানার ভিতরে ও বাইরে কী হয়েছিল? ফুটেজ সংরক্ষণের নির্দেশ বিচারপতির
হাইকোর্টে পঙ্কজ দত্তের স্ত্রীর মামলা Image Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Apr 02, 2025 | 2:12 PM

কলকাতা: রাজ্যের প্রাক্তন আইজি পঙ্কজ দত্তের স্ত্রীর দায়ের করা মামলায় এবার ৬ অক্টোবর থেকে ১০ অক্টোবর পর্যন্ত বটতলা থানার ভিতরের এবং বাইরের সিসিটিভি ফুটেজ সংরক্ষণের জন্য রাজ্যকে নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট। বুধবার এই নির্দেশ দেন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ।

প্রসঙ্গত,  আর জি কর-কাণ্ডের প্রতিবাদে একটি অনুষ্ঠানে পঙ্কজের মন্তব্য নিয়ে বিতর্ক বাধে। বড়তলা থানায় মামলা দায়ের হয়। ৬ অক্টোবর পুলিশ তাঁকে ডেকে পাঠিয়ে হেনস্থা করেছে বলে অভিযোগ ওঠে। এর কিছু দিনের মধ্যেই তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন ।  ৬ অক্টোবর, যেদিন প্রয়াত পুলিশ কর্তাকে থানায় ডেকে পাঠানো হয়, সেইদিনের সিসিটিভি ফুটেজ সংরক্ষণের দাবিতে আদালতের দ্বারস্থ হন পঙ্কজ দত্তের স্ত্রী ইন্দ্রানী।

বুধবার বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের এজলাসে এই মামলার শুনানি ছিল। এদিন সরকার আইনজীবী আদালতে সওয়াল করেন, “পঙ্কজ দত্ত একজন নীতিহীন ব্যক্তি ছিলেন।তাঁকে আইপিএস বলতে লজ্জা হয়। তিনি সরাসরি আইপিএস হননি। তিনি পদন্নতি পেয়ে আইপিএস হয়েছেন।

উল্লেখ্য, পঙ্কজ দত্ত মালদহের পুলিশ সুপার, সিআইডি এবং গোয়েন্দা বিভাগের বিভিন্ন পদের দায়িত্ব সামলেছেন। আইবি-র আইজি পদ থেকে অবসর নিয়েছিলেন তিনি। গত বছর ১ ডিসেম্বর তাঁর মৃত্যু হয়।