AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Loksabha Election: ভোট দিতে পারলেন না মুখ্যমন্ত্রীর ভাই বাবুন, তালিকা থেকে ‘ডিলিট’ হয়ে গেল নাম!

Loksabha Election: ভোটের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ হওয়ার পরই প্রকাশ্যে ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন বাবুন। হাওড়ার প্রার্থী প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করাই শুধু নয়, নির্দল হিসেবে ভোটে লড়ার কথাও বলেছিলেন তিনি।

Loksabha Election: ভোট দিতে পারলেন না মুখ্যমন্ত্রীর ভাই বাবুন, তালিকা থেকে 'ডিলিট' হয়ে গেল নাম!
ভোট দিতে পারলেন না বাবুনImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: May 20, 2024 | 4:10 PM
Share

কলকাতা: ভোটের কয়েকদিন আগেই শিরোনামে উঠে এসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রীর ভাই বাবুন বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রকাশ্য়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁর বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন। এবার লোকসভা নির্বাচনে ভোটই দিতে পারলেন না সেই বাবুন তথা স্বপন বন্দ্যোপাধ্যায়। হাওড়া লোকসভা কেন্দ্রের ভোটার তিনি। ভোট দিতে গিয়েওছিলেন তিনি। কিন্তু তালিকা দেখে অবাক হয়ে যান বাবুন। তাঁর নামের ওপর লেখা ‘ডিলিটেড’। তাই ভোটই দেওয়া হল না তাঁর।

মধ্য হাওড়ার ৩৭ নম্বর ওয়ার্ডের ভোটার তিনি। ২০২২ সাল থেকে এই কেন্দ্রের ভোটার হয়েছেন বাবুন। এদিন ভোট দিতে না পারায় সঙ্গে সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ জানান বাবুন। কিন্তু গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগ করতে না পেরে মর্মাহত বাবুন। তিনি বলেন, ‘আমার মাথায় ঢুকছে না যে কী হল। ২২ সালে ভোটার হয়েছি। একজন নাগরিক হিসেবে ভোট দেওয়া তো অধিকার। কেন এমন হল, আমি জানতে চাইছি।’

বাবুন জানান, হাওড়ার এসডিও সহ প্রশাসনিক আধিকারিকদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন তিনি। অনলাইনে নির্বাচন কমিশনকে চিঠিও দিয়েছেন ইতিমধ্যেই। তিনি আরও বলেন, ‘হাওড়া ভোটারদের জন্য আমার খারাপ লাগছে। নাগরিক হিসেবে আমার ভোট দেওয়াটা জরুরি ছিল।’ কেন নাম বাদ গেল, সে ব্যাপারে কোনও সদুত্তর পাননি তিনি।

উল্লেখ্য, ভোটের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ হওয়ার পরই প্রকাশ্যে ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন বাবুন। হাওড়ার প্রার্থী প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করাই শুধু নয়, নির্দল হিসেবে ভোটে লড়ার কথাও বলেছিলেন তিনি। এরপরই মমতা বলেছিলেন, তিনি ভাই বাবুনের সঙ্গে আর কোনও সম্পর্ক রাখতে চান না। পরে অবশ্য সুর বদলে যায় বাবুনের। ‘সারাজীবন দিদিমণির সঙ্গেই থাকব’, এ কথা বলতে শোনা যায় তাঁকে।