AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Mamata Banerjee: ৬ ডিসেম্বর উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী, রয়েছে একাধিক কর্মসূচি

এই সফরে একাধিক কর্মসূচিতে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। এর মধ্যে অধিকাংশই হবে সরকারি পরিষেবা প্রদানের অনুষ্ঠান। এই সফরে গিয়ে বেশ কয়েক দিন থাকবেন উত্তরবঙ্গে। মুখ্যমন্ত্রীর সফরকালে উত্তরবঙ্গে বিজনেস সামিটেরও আয়োজন করা হবে বলে নবান্ন সূত্রে খবর।

Mamata Banerjee: ৬ ডিসেম্বর উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী, রয়েছে একাধিক কর্মসূচি
উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী। ফাইল ছবি।Image Credit: AITC
| Edited By: | Updated on: Nov 29, 2023 | 11:14 PM
Share

কলকাতা: ডিসেম্বর মাসের প্রথম সপ্তাহেই উত্তরবঙ্গ সফরে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নবান্ন সূত্রে খবর, আগামী ৬ ডিসেম্বর বুধবার উত্তরবঙ্গ সফরে যাবেন তিনি। এই সফরে একাধিক কর্মসূচিতে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। এর মধ্যে অধিকাংশই হবে সরকারি পরিষেবা প্রদানের অনুষ্ঠান। এই সফরে গিয়ে বেশ কয়েক দিন থাকবেন উত্তরবঙ্গে। মুখ্যমন্ত্রীর সফরকালে উত্তরবঙ্গে বিজনেস সামিটেরও আয়োজন করা হবে বলে নবান্ন সূত্রে খবর।

প্রশাসনিক সূত্রের খবর, উত্তরবঙ্গ সফরে গিয়ে সরকারি পরিষেবা প্রদান করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ৮ ডিসেম্বর কার্শিয়াংয়ে সরকারি পরিষেবা প্রদান করবেন। ১০ ডিসেম্বর জলপাইগুড়ি জেলার বানারহাটে পাট্টা বিতরণ করবেন।

এই দুই অনুষ্ঠানের মধ্যে ৭ ডিসেম্বর উত্তরবঙ্গে আট জেলাকে নিয়ে বিজনেস সামিট হবে উত্তরবঙ্গে। সেই সম্মেলমনের প্রস্তুতি হিসাবে বৃহস্পতিবার উত্তরবঙ্গের আট জেলার জেলাশাসকদের নিয়ে নবান্নে বৈঠকও করবেন মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী। সূত্রের খবর, বিশ্ব বঙ্গ বাণিজ্য শিল্প সম্মেলন এবং তার পরে পর্যালোচনা বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী উত্তরবঙ্গে আইটি হাব করার জন্য আইটি দফতরের প্রিন্সিপাল সেক্রেটারি তথা আইপিএস রাজীব কুমারকে একটি খসড়া করার নির্দেশ দিয়েছিলেন। বিজিবিএস-এ বক্তব্য রাখার সময় উত্তরবঙ্গে আইটি হাব গড়ার ইচ্ছা একাধিক বার উঠে এসেছিল মুখ্যমন্ত্রীর কথায়। শিল্পপতিদের এ জন্য আহ্বানও জানিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী।

তবে একাধিকর কর্মসূচি নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন। লোকসভা ভোটের আগে এই সফরের যথেষ্ট রাজনৈতিক তাৎপর্য রয়েছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষক মহলের একাংশ।