Raksha Bandhan 2023: রাখীর দিন মুখরোচক ও নিরামিষ খাবারের খোঁজে রয়েছেন? বানিয়ে নিন পটলের দোলমা
Potoler Dolma: ভাইয়ের জন্য মুখরোচক বানাতে ইচ্ছা হলে কী বানাবেন? নিরামিষ ও মুখরোচক খাবার হিসেবে বানাতে পারেন পটলের দোলমা। রোজের আলু-পটল ভাই-বোন কারওই মুখে ভাল লাগে না। কিন্তু পটলের দোলমা বানালে চেটেপুটে খাবে সকলেই। দেখে নিন রেসিপি।

আজ ভারত জুড়ে পালিত হচ্ছে রাখীবন্ধন উৎসব। এই উৎসব ভাই-বোনের মধ্যে আর সীমাবদ্ধ নেই। আপনি যে কোনও ব্যক্তির মঙ্গলকামনা করতে পারেন এই বিশেষ দিনে। এ দিনে রাধাকৃষ্ণেরও ধুমধাম করে পুজো করা হয়। কারণ আজ ঝুলনযাত্রার শেষ। এ দিন অনেকের বাড়িতেই গোপালেরও পুজো করা হয়। আর তাই মেন্যুতে থাকে নিরামিষ পদ। অনেকের বিভিন্ন ধরনের ভোগ বানিয়ে দেন। কিন্তু ভাইয়ের জন্য মুখরোচক বানাতে ইচ্ছা হলে কী বানাবেন? নিরামিষ ও মুখরোচক খাবার হিসেবে বানাতে পারেন পটলের দোলমা। রোজের আলু-পটল ভাই-বোন কারওই মুখে ভাল লাগে না। কিন্তু পটলের দোলমা বানালে চেটেপুটে খাবে সকলেই।
পটলের দোলমা বানানোর জন্য প্রয়োজনীয় উপকরণ:
৫-৬টি গোটা পটল, ১/২ কাপ ছানা, ১/২ চা চামচ হলুদ গুঁড়ো, ১/২ চা চামচ লঙ্কা গুঁড়ো, ১/২ চা চামচ গরম মশলার গুঁড়ো, ৩ টেবিল চামচ কাজু বাটা, ২ টেবিল চামচ কিশমিশ, ১/২ চা চামচ আদা বাটা, ১/২ কাপ টমেটো কুচি, ১ টেবিল চামচ গোটা জিরে, ২টো কাজু লঙ্কা, ৪ টেবিল চামচ সর্ষের তেল, ২ টেবিল চামচ নারকেল কোরা, ১ টেবিল চামচ পোস্ত বাটা, ১ টেবিল চামচ চারমগজ দানা বাটা, ১/২ কাপ দই, ১ টেবিল চামচ খোয়া ক্ষীর আর স্বাদমতো নুন ও চিনি।
পটলের দোলমা বানানোর সহজ পদ্ধতি:
পটলের খোসা ছাড়িয়ে নিন। পটলগুলোর মুখটা কেটে ফেলুন। মাঝখান থেকে কাটবেন না। টুথপিকের সাহায্যে পটলের ভিতর থেকে সমত বীজ বের করে ফেলুন। এবার পটলগুলো নুন ও হলুদ মাখিয়ে রেখে দিন। তারপর পটলগুলো হালকা করে ভেজে তুলে রাখবেন। কড়া করে ভাজবেন না। এরপর পটলের পুর বানিয়ে নিন।
পটলের বীজ ও নির্যাস দিয়ে পুর বানাতে হবে। পটলের বীজ ও লঙ্কা একসঙ্গে পেস্ট করে নিন। কড়াইতে সর্ষের তেল গরম করুন। এতে পটলের বীজের পেস্ট, নারকেল কোরা, কাজু বাটা, পোস্ত বাটা, ছানা ও খোয়া ক্ষীর মিশিয়ে দিন। স্বাদমতো নুন ও চিনি দেবেন। মিশ্রণটি শুকনো করে পুর বানিয়ে নিন। এবার এতে কিশমিশ মিশিয়ে দিন।
ভেজে রাখা পটলের ভিতরে পুরটা ভরে দিন। আবার কড়াইতে তেল গরম করুন। এবার এতে পটলগুলো ভাল করে ভেজে নিন। তারপর ওই কড়াইতে অল্প তেল গরম করুন। এতে গোটা জিরে আর শুকনো লঙ্কা ফোড়ন দিন। এবার এতে আদা বাটা ও টমেটো কুচি দিয়ে ভাজুন। এরপর এতে টক দই, কাজু বাটা ও চারমগজ দানা বাটা দিয়ে ভাল করে মশলাটা কষতে থাকুন। মশলাটা তেল ছাড়তে শুরু করলে অল্প জল দেবেন। তারপর এতে ভেজে রাখা পটলগুলো দিয়ে দিন। মিশ্রণটি ঘন হয়ে এলে গ্যাস বন্ধ করে দিন। তৈরি পটলের দোলমা।
