CWG 2022: অভিষেকেই সোনার পদকে নজর কুস্তিগির রবির

TV9 Bangla Digital | Edited By: সঙ্ঘমিত্রা চক্রবর্ত্তী

Jul 21, 2022 | 5:34 PM

Commonwealth Games 2022 : ২০১৮ গোল্ড কোস্ট কমনওয়েলথ গেমসে ৬৬ টি পদক জিতেছে ভারত। সব মিলিয়ে ১২ টি পদক এসেছে কুস্তি থেকে।

CWG 2022: অভিষেকেই সোনার পদকে নজর কুস্তিগির রবির
Image Credit source: TWITTER

Follow Us

নয়াদিল্লি : টোকিও অলিম্পিকে রুপোর পদক। এ বছর উলানবাতারে এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জেতেন রবি দাহিয়া (Ravi Dahiya)। এই প্রতিযোগিতায় ওর তৃতীয় সোনার পদক। সোনার ধারা বজায় রাখতে চান কমনওয়েলথ গেমসেও (Commonwealth Games)। প্রস্তুতি, অনুশীলন সবই ঠিকঠাক হয়েছে। এবার রিংয়ে নামতে মুখিয়ে। ২০১৮ কমনওয়েলথ গেমসে ভারতীয় কুস্তিগিররা মোট ১২ টি পদক জিতেছিলেন। এর মধ্যে ৫টি সোনা, ৩টি রুপো এবং ৪টি ব্রোঞ্জ। এবার সংখ্যাটা বাড়বে এমন প্রত্যাশা থাকাই স্বাভাবিক। বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসে (CWG 2022) রবি দাহিয়া ছা়ড়াও বজরঙ পুনিয়া, নবীন, দীপক পুনিয়া, দীপক, এবং মোহিত দাহিয়া।

রবি দাহিয়া বলছেন, ‘প্রস্তুতি, অনুশীলন শেষ। এবার দ্রুত যেতে চাই। ভালো পারফর্ম করে দেশের জন্য পদক জিততে চাই। সোনার জন্যই ঝাঁপাবো। তার জন্য যথেষ্ট আত্মবিশ্বাসী। কোনও প্রতিযোগিতাই হালকা ভাবে নিই না আমি। কমনওয়েলথ গেমসেকেও হালকা নিচ্ছি না। খুবই গুরুত্বপূর্ণ প্রতিযোগিতা এবং দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করব, সেটা ভুলছি না। সোনার পদকের জন্য একশো শতাংশ দিয়েই লড়াই করব। সেটাই একমাত্র লক্ষ্য। প্রথম বারই সোনায় নজর থাকবে আমার।’ যোগ করলেন, ‘নিজেকে ক্রমশ ভাল জায়গায় দেখতে চাই। প্রতিনিয়ত উন্নতিতেই নজর। এতদিনও শিখছিলাম, এখনও শিখছি। আশাবাদী, কমনওয়েলথ গেমসে ভাল পারফর্ম করতে পারব। নিজের খেলার স্টাইল কিংবা টেকনিকে কেনও বদল না করলেও নতুন অনেক কিছুই শিখেছি।’

বার্মিংহ্যাম কমনওয়েলথ গেমসের জন্য ৩২২ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ভারতীয় অলিম্পিক সংস্থা। এর মধ্যে ২১৫ জন অ্যাথলিট। ২৮ জুলাই থেকে ৮ অগস্ট বার্মিংহ্যামে হবে কমনওয়েলথ গেমস। ২০১৮ গোল্ড কোস্ট কমনওয়েলথ গেমসে ৬৬ টি পদক জিতেছে ভারত। এর মধ্যে ২৬ টি সোনার পদক। সব মিলিয়ে ১২ টি পদক এসেছে কুস্তি থেকে। কুস্তিগির রবি দাহিয়া বলছেন, ‘ভারতের স্কোয়াডে যতজন কুস্তিগির রয়েছেন, তারা প্রত্যেকেই প্রতিভাবান। প্রস্তুতিতে কেউ কোনও ফাঁক রাখেনি। ভারতীয়ে স্কোয়াডের প্রত্যেকেই সোনা জিতবে, আমার এমনটাই আশা।’