AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sourav Ganguly : ‘চেজমাস্টার কোহলি আছে, ভারতের জয়ের আশাও রয়েছে’, বলছেন সৌরভ

IND vs AUS, WTC Final 2023 : চতুর্থ দিন ম্যাচের রাশ ভারতের হাতে রাখতে হলে রোহিত শর্মার দলকে বিশেষ গেম প্ল্যান সামনে রেখে খেলতে হবে। সামনে ঠিক কত রানের টার্গেট থাকলে ভারতের জিততে পারে? এই নিয়ে সৌরভ জানান, বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে যে কোনও কিছু হতে পারে। ভারত এখনও জিততে পারে।

Sourav Ganguly : 'চেজমাস্টার কোহলি আছে, ভারতের জয়ের আশাও রয়েছে', বলছেন সৌরভ
'চেজমাস্টার কোহলি আছে, ভারতের জয়ের আশাও রয়েছে', বলছেন সৌরভ
| Edited By: | Updated on: Jun 10, 2023 | 1:04 PM
Share

লন্ডন : বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে (WTC Final) ভারতের জয়ের সম্ভবনা কতখানি? অনেকের উত্তর বিশ্ব টেস্ট ফাইনালের শেষ ২টো দিন বেশ কঠিন। অজি শিবির সামনে যতই রানের পাহাড় তৈরি করুক না কেন, ভারতীয় শিবিরেও রয়েছে সেরা অস্ত্র। ফলে, দ্য আল্টিমেট টেস্টের শেষ ২ দিন ভারতের পারফরম্যান্স সকলকে চমকে দিতে পারে। ওভালে WTC ফাইনালের তৃতীয় দিনের খেলা শেষ হওয়ার পর ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক ও বিসিসিআইয়ের প্রাক্তন সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly) জানান, টিম ইন্ডিয়ায় এমন ক্রিকেটার রয়েছেন, যাঁরা ম্যাচের মোড় ঘোরাতে ওস্তাদ। ফলে শেষ ২ দিন যে কোনও কিছু হতে পারে। মহারাজ আলাদা করে বিরাট কোহলির (Virat Kohli) নামও উল্লেখ করেছেন। রান তাড়া করায় বিশ্বের সেরা বিরাট কোহলি। একথাও বলেন সৌরভ। আসলে সৌরভ-বিরাটের দ্বন্দ্ব কারও অজানা নয়। কিন্তু সৌরভ সুযোগ পেলেই কোহলির প্রশংসা করেন। এ বারও তাই করলেন। TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

চতুর্থ দিন ম্যাচের রাশ ভারতের হাতে রাখতে হলে রোহিত শর্মার দলকে বিশেষ গেম প্ল্যান সামনে রেখে খেলতে হবে। সামনে ঠিক কত রানের টার্গেট থাকলে ভারতের জিততে পারে? এই নিয়ে সৌরভ বলেন, ‘বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে যে কোনও কিছু হতে পারে। ভারত এখনও জিততে পারে। কিন্তু এর জন্য ভারতকে ৩৬০-৩৭০ রানের বেশি টার্গেট না পাওয়ার চেষ্টা করতে হবে। ভারতীয় শিবিরে বিরাট কোহলি রয়েছে, ও রান তাড়া করায় বিশ্বের সেরা ক্রিকেটার। এ ছাড়াও টিম ইন্ডিয়ায় অনেক ক্রিকেটার রয়েছেন, যাঁরা ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দিতে পারেন। ফলে শেষ ২ দিনে যে কোনও কিছু হতে পারে।’

তৃতীয় দিনের শেষে অজিরা দ্বিতীয় ইনিংসের ৪৪ ওভার খেলেছে। দিনের শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে ১২৩ রান তোলে অস্ট্রেলিয়া। ২ ওপেনার ছাড়া প্রথম ইনিংসে যে দু’জন অস্ট্রেলিয়ার হয়ে সেঞ্চুরি করেছিলেন, স্টিভ স্মিথ ও ট্রাভিস হেডের উইকেট তুলে নিয়েছেন রবীন্দ্র জাডেজা। আপাতত ২৯৬ রানের লিড রয়েছে অস্ট্রেলিয়ার। চতুর্থ দিন শুরু থেকেই উইকেট তোলায় নজর দিতে হবে শার্দূল-সিরাজদের। তারপর শুরু হবে রান তাড়া করার পালা।