Naveen ul Haq: আফগানদের বিশ্বকাপ যাত্রা শেষ হতেই অবসর ঘোষণা নবীন উল হকের
ICC World Cup, Afghanistan: চলতি বিশ্বকাপে এ বারের মতো আফগানিস্তানের সফর শেষ হয়েছে। গ্রুপ পর্বের ৯টি ম্যাচে রশিদ খানরা জিতেছেন ৪টিতে। আর আফগানদের হার ৫টিতে। তাদের পয়েন্ট ৮। আপাতত বিশ্বকাপের পয়েন্ট টেবলের ছয় নম্বরে রয়েছে আফগানরা।

আমেদাবাদ: এ বারের মতো বিশ্বকাপ (ICC World Cup) যাত্রা শেষ হয়েছে আফগানিস্তানের (Afghanistan)। দলের তরুণ পেসার আগেই জানিয়েছিলেন, বিশ্বকাপ শেষ হলে তিনি আন্তর্জাতিক একদিনের ক্রিকেট থেকে অবসর নেবেন। সেটাই করেছেন তিনি। দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ হারার পর আফগান পেসার নবীন উল হক (Naveen ul Haq) ওডিআই থেকে অবসর ঘোষণা করেছেন। সোশ্যাল মিডিয়া সাইটে তিনি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের কথা জানিয়েছেন। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।
ইন্সটাগ্রাম স্টোরিতে আমেদাবাদে প্রোটিয়া ম্যাচের শেষে নবীন উল হক লেখেন, ‘প্রথম ম্যাচ থেকেই এই জার্সি আমি অনেক গর্বের সঙ্গে পরে খেলেছি। শেষ ম্যাচ অবধি একই অনুভূতি নিয়ে খেলেছি আমি। আমাকে শুভেচ্ছা এবং ভালোবায়াস ভরা বার্তা দেওয়ার জন্য সকলকে ধন্যবাদ জানাই।’

নবীন উল হকের ইন্সটাগ্রাম স্টোরি।
এ বারের বিশ্বকাপে দেশের হয়ে গ্রুপ পর্বে ৯টি ম্যাচেই খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন নবীন উল হক। তাতে তাঁর প্রাপ্তি মোট ৯টি উইকেট। আন্তর্জাতিক একদিনের ক্রিকেটে তাঁর অভিষেক হয়েছিল ২০১৬ সালে। খুব তাড়াতাড়ি ওডিআইকে বিদায় জানিয়ে দিলেন নবীন। আন্তর্জাতিক একদিনের ক্রিকেটে ১৫টি ম্যাচে খেলেছেন তিনি। নিয়েছেন ২২টি উইকেট। এ ছাড়া আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে ২৭টি ম্যাচে ৩৪টি উইকেট নিয়েছেন নবীন।
চলতি বিশ্বকাপে এ বারের মতো আফগানিস্তানের সফর শেষ হয়েছে। গ্রুপ পর্বের ৯টি ম্যাচে রশিদ খানরা জিতেছেন ৪টিতে। আর আফগানদের হার ৫টিতে। তাদের পয়েন্ট ৮। আপাতত বিশ্বকাপের পয়েন্ট টেবলের ছয় নম্বরে রয়েছে আফগানরা। ভারতের মাটিতে ওডিআই বিশ্বকাপ সফরটা আফগানরা শুরু করেছিল ভারতের কাছে হেরে। তারপর অবশ্য গত বারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের হারায় রশিদ খানরা। এরপর কিউয়িদের কাছে ফের হারের মুখ দেখে আফগানিস্তান। তারপর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আফগানদের দুরন্ত জয় ছিনিয়ে নেয়। পরের ম্যাচে লঙ্কানদেরও একই ভাবে হারায় আফগানিস্তান। এরপর ডাচদের বিরুদ্ধে সহজ জয়। অবশ্য টুর্নামেন্টের শেষটা হসমতউল্লাহরা করেছেন অস্ট্রেলিয়া ও দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে জোড়া হার দিয়ে।
