AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Vaibhav Suryavanshi: স্যার আজ মারুঙ্গা… নিজের সেঞ্চুরির ভবিষ্যদ্বাণী নিজেই করেছিলেন বৈভব সূর্যবংশী?

IPL 2025: মাত্র ১৪ বছর বয়সে আইপিএল কেরিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি করেছেন বৈভব। গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে ম্যাচের দিক সকাল সকাল কোচকে ফোন করেছিলেন বৈভব। সেই সময়ই কি নিজের সেঞ্চুরির ভবিষ্যদ্বাণী নিজেই করেছিলেন?

Vaibhav Suryavanshi: স্যার আজ মারুঙ্গা... নিজের সেঞ্চুরির ভবিষ্যদ্বাণী নিজেই করেছিলেন বৈভব সূর্যবংশী?
স্যার আজ মারুঙ্গা... নিজের সেঞ্চুরির ভবিষ্যদ্বাণী নিজেই করেছিলেন বৈভব সূর্যবংশী?Image Credit: PTI
| Updated on: Apr 29, 2025 | 2:43 PM
Share

কলকাতা: ঘুম থেকে উঠেই কোচকে ফোন। একপ্রান্তে বৈভব সূর্যবংশী (Vaibhav Suryavanshi), অপরপ্রান্তে যে কোচের হাত ধরে ক্রিকেটে উন্নতি, সেই মনীশ ওঝা। ২৮ এপ্রিল দিনটা বিহারের ছেলে বৈভবের জন্য বেশ স্মরণীয় হয়ে থাকবে। মাত্র ১৪ বছর বয়সে আইপিএল কেরিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি করেছেন বৈভব। গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে ম্যাচের দিক সকাল সকাল কোচকে ফোন করেছিলেন বৈভব। সেই সময়ই কি নিজের সেঞ্চুরির ভবিষ্যদ্বাণী নিজেই করেছিলেন?

টাইমস অব ইন্ডিয়াকে এক এক্সক্লুসিভ সাক্ষাৎকারে বৈভবের কোচ মনীশ জানিয়েছেন, ম্যাচের দিন সকাল ১০টায় বৈভব তাঁকে ফোন করে বলেন, ‘স্যার আজ মারুঙ্গা।’ এ কথা শুনে ছাত্রকে মনীশ বলেছিলেন, ‘মারবে, কিন্তু উইকেট দেবে না। চিন্তামুক্ত হয়ে খেলবে। যশস্বীর সঙ্গে কথা বলতে বলতে খেলবে।’

ছাত্রর সঙ্গে সকালে যখন মনীশের কথা হয়েছিল, সেই সময় তিনি ভাবেননি বৈভব যে মারব বলেছিল, এই ভাবে তা সেঞ্চুরি করে বোঝাবেন। ৩৮ বলে ১০১ রানের নজরকাড়া ইনিংস বৈভবের। ঠিক যেন কোচকে আগেভাগে ইঙ্গিত দিয়েছিলেন বড় কিছু আসছে তাঁর ব্যাটে। এই প্রসঙ্গে মনীশ বলেন, ‘ও বলেছিল মারব, কিন্তু বুঝতে পারিনি এই ভাবে ও মারবে। তবে এটা মনে হচ্ছিল বড় কিছু করবে। সেটা যে এত্ত বড় বুঝতে পারিনি। ঈশ্বর প্রচুর প্রতিভা দিয়েছে ওকে। আমি ঈশ্বরকে ধন্যবাদ জানাই যে ওর কেরিয়ারে আমি কিছুটা হলেও সাহায্য করতে পেরেছি। ও বরাবর বলেছে রাজস্থান রয়্যালস ওকে বড় মঞ্চ দিয়েছে। নিজের কাজের প্রতি ও খুব মনোযোগী। সেরাটাই দিতে চায়। রাহুল দ্রাবিড়ের মতো কিংবদন্তির থেকে শেখার সুযোগ পাচ্ছে, তাই ওকে নিয়ে চিন্তার কিছু নেই। ও এগিয়ে যাবে।’