AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ডিব্রুগড়ে শুরু ইন্ডিয়ান টাইগার্স অ্যান্ড টাইগ্রেসেস সিজন ২এর জাতীয় ফুটবল ট্রায়াল!

এই ৩০০ জনের মধ্য থেকে শেষ পর্যন্ত ২৫ জন সেরা ফুটবলারকে বেছে নেওয়া হবে। নির্বাচিত এই খেলোয়াড়রা জার্মানিতে গিয়ে আন্তর্জাতিক মানের প্রশিক্ষণ ও আধুনিক ফুটবল সুবিধার মধ্যে নিজেদের দক্ষতা আরও উন্নত করার সুযোগ পাবে। একই সঙ্গে আন্তর্জাতিক মঞ্চে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করারও সুযোগ মিলবে তাদের।

ডিব্রুগড়ে শুরু ইন্ডিয়ান টাইগার্স অ্যান্ড টাইগ্রেসেস সিজন ২এর জাতীয় ফুটবল ট্রায়াল!
Image Credit: Indian Tigers & Tigress official site
| Edited By: | Updated on: Mar 06, 2026 | 6:25 PM
Share

কলকাতা: দেশের প্রতিভাবান তরুণ ফুটবলারদের খোঁজে টিভি৯ নেটওয়ার্কের ফ্ল্যাগশিপ গ্রাসরুট উদ্যোগ নিউজ৯ ইন্ডিয়ান টাইগার্স অ্যান্ড টাইগ্রেসেসের সিজন ২এর তিন দিনের জাতীয় ফুটবল ট্রায়াল ডিব্রুগড়ের খানিকার স্টেডিয়ামে উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছে। প্রথম দিন থেকেই মাঠে দেখা গেছে প্রবল প্রতিযোগিতা ও এনার্জি । এখানে সারা দেশ থেকে বাছাই হওয়া তরুণ ফুটবলাররা নিজেদের সেরাটা তুলে ধরার চেষ্টা করেছে। ডিব্রুগড়ে অনুষ্ঠিত এই ট্রায়াল আসলে সারা দেশে দীর্ঘদিন ধরে চলা প্রতিভা অনুসন্ধান কর্মসূচির চূড়ান্ত পর্ব। দেশের বিভিন্ন রাজ্যে আয়োজিত প্রাথমিক বাছাই ও আঞ্চলিক ট্রায়ালে মোট ৩৮ হাজারেরও বেশি তরুণ খেলোয়াড় অংশগ্রহণ করেছিল। একাধিক পর্যায়ের বাছাই শেষে প্রায় ৩০০ জন তরুণ ফুটবলারকে ডিব্রুগড়ের তিন দিনের জাতীয় ট্রায়ালের জন্য নির্বাচিত করা হয়েছে।

এই ৩০০ জনের মধ্য থেকে শেষ পর্যন্ত ২৫ জন সেরা ফুটবলারকে বেছে নেওয়া হবে। নির্বাচিত এই খেলোয়াড়রা জার্মানিতে গিয়ে আন্তর্জাতিক মানের প্রশিক্ষণ ও আধুনিক ফুটবল সুবিধার মধ্যে নিজেদের দক্ষতা আরও উন্নত করার সুযোগ পাবে। একই সঙ্গে আন্তর্জাতিক মঞ্চে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করারও সুযোগ মিলবে তাদের। আসামে এই বড় আয়োজন সম্ভব হয়েছে রাজ্য সরকারের সক্রিয় সহযোগিতায়। মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মার উৎসাহ এবং আসাম স্পোর্টস অথরিটি ও রাজ্যের ক্রীড়া দপ্তরের সহায়তায় এই ট্রায়াল সফলভাবে আয়োজন করা হয়েছে। পাশাপাশি দেশের বিভিন্ন রাজ্যের ফুটবল সংস্থা ও ক্রীড়া কর্তৃপক্ষও এই উদ্যোগে ভাগীদার হয়েছে। উত্তরপ্রদেশ, কর্ণাটক, পাঞ্জাব এবং লাদাখ ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সঙ্গে যৌথভাবে কাজ করে এই জাতীয় উদ্যোগকে আরও বিস্তৃত করা হয়েছে। প্রথম দিনের ট্রায়ালে খানিকার স্টেডিয়ামে উচ্চমাত্রার ফিটনেস ড্রিল, ম্যাচ সিমুলেশন, টেকনিক্যাল মূল্যায়ন এবং শারীরিক সক্ষমতার পরীক্ষা নেওয়া হয়। কোচিং স্টাফরা প্রতিটি খেলোয়াড়ের দক্ষতা, গতি, কৌশল এবং মানসিক দৃঢ়তা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করেন।

উদ্বোধনী দিনে উপস্থিত ছিলেন ডিব্রুগড়ের জেলা কমিশনার বিক্রম কৈরী, সিআরপিএফ (অপারেশনস)-এর ডিআইজি প্রভাকর ত্রিপাঠি এবং জেলা ক্রীড়া আধিকারিক সামি সাইকা। তাঁরা খেলোয়াড়দের সঙ্গে কথা বলেন এবং দেশে গ্রাসরুট পর্যায়ে খেলাধুলার সুযোগ বাড়ানোর গুরুত্বের ওপর জোর দেন। এই ট্রায়াল পরিচালনা করছেন অভিজ্ঞ কোচিং দল, যার নেতৃত্বে রয়েছেন প্রধান কোচ কর্মা। তিনি জানান,”এই প্রতিযোগিতা অত্যন্ত কঠিন এবং এখানে এমন খেলোয়াড়দের বেছে নেওয়া হবে যাদের মধ্যে প্রযুক্তিগত দক্ষতার পাশাপাশি মানসিক দৃঢ়তাও রয়েছে।” উল্লেখ্য, নিউজ৯ ইন্ডিয়ান টাইগার্স অ্যান্ড টাইগ্রেসেস উদ্যোগটি উপস্থাপন করছে শ্রীনিধি ইউনিভার্সিটি এবং সহযোগী স্পনসর হিসেবে রয়েছে রামাইয়া ইউনিভার্সিটি। তাদের লক্ষ্য হল ভারতের তরুণ ফুটবলারদের আন্তর্জাতিক মানের সুযোগের সঙ্গে যুক্ত করা। প্রথম দিনের উত্তেজনাপূর্ণ সূচনার পর এখন নজর পরবর্তী দুই দিনের ট্রায়ালের দিকে, যেখানে শতাধিক তরুণ ফুটবলার স্বপ্ন দেখছে জার্মানিতে গিয়ে ভারতের হয়ে ফুটবল খেলার সুযোগ পাওয়ার।

Follow Us
দেখুন শওকতকে আদালতে তোলার সময় ঠিক কী অবস্থা হল
দেখুন শওকতকে আদালতে তোলার সময় ঠিক কী অবস্থা হল
রাজ্য গেমসের টাকা নিয়েও নয়ছয় করেছিলেন অরূপ বিশ্বাসের ভাই স্বরূপ?
রাজ্য গেমসের টাকা নিয়েও নয়ছয় করেছিলেন অরূপ বিশ্বাসের ভাই স্বরূপ?
আবাসে কাটমানির টাকা ফেরত চেয়ে পঞ্চায়েত সদস্যর বাড়ি ঘেরাও এলাকাবাসীর
আবাসে কাটমানির টাকা ফেরত চেয়ে পঞ্চায়েত সদস্যর বাড়ি ঘেরাও এলাকাবাসীর
উত্তর দমদম পুরসভার চেয়ারম্যানকে বেধড়ক মার উত্তেজিত জনতার
উত্তর দমদম পুরসভার চেয়ারম্যানকে বেধড়ক মার উত্তেজিত জনতার
ডাবল ইঞ্জিন সরকারের সুফল, রাজ্যে রেলে গতি আনার তোড়জোড়
ডাবল ইঞ্জিন সরকারের সুফল, রাজ্যে রেলে গতি আনার তোড়জোড়
একইদিনে বীরভূমের সিউড়ি ২ ব্লকের ৩ পঞ্চায়েত প্রধানের ইস্তফা
একইদিনে বীরভূমের সিউড়ি ২ ব্লকের ৩ পঞ্চায়েত প্রধানের ইস্তফা
আগের সরকার রেলের সঙ্গে কোনও সহযোগিতা করেনি: শুভেন্দু অধিকারী
আগের সরকার রেলের সঙ্গে কোনও সহযোগিতা করেনি: শুভেন্দু অধিকারী
আগের সরকার কোনও কাজেরই অনুমতি দিত না: রেলমন্ত্রী
আগের সরকার কোনও কাজেরই অনুমতি দিত না: রেলমন্ত্রী
বিস্তর অভিযোগ, ধরা পড়ার ভয়ে কোন গর্তে লুকিয়ে জাহাঙ্গির খান?
বিস্তর অভিযোগ, ধরা পড়ার ভয়ে কোন গর্তে লুকিয়ে জাহাঙ্গির খান?
মেয়র পদে ফিরহাদের পদত্যাগের পরই পুরবোর্ড ভাঙা নিয়ে জল্পনা
মেয়র পদে ফিরহাদের পদত্যাগের পরই পুরবোর্ড ভাঙা নিয়ে জল্পনা