Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

South 24 Parganas Ballot Recovery: মন্ত্রী গড়ে ব্যালট উদ্ধার!

South 24 Parganas Ballot Recovery: মন্ত্রী গড়ে ব্যালট উদ্ধার!

TV9 Bangla Digital

| Edited By: Moumita Das

Updated on: Jul 17, 2023 | 8:54 PM

ব্যালট পেপার উদ্ধারের পর থেকে সরব হয়েছে বিরোধী বিজেপি ও সিপিএম। শুরু হয়েছে শাসক ও বিরোধীদের রাজনৈতিক তরজা। স্থানীয় ও বিজেপি সূত্রের খবর, গত মঙ্গলবার থেকে বুধবার দিন ভোর পর্যন্ত গণনা হয়ে যাওয়ার ঠিক পরদিন থেকে সাগরদ্বীপের সুন্দরবন জনকল্যাণ সংঘ বিদ্যানিকেতন স্কুলে পিছনে ছেঁড়া ব্যালট পেপার দেখতে পায় স্থানীয়রা

গণনা কেন্দ্রের পিছন থেকে বিরোধী বিজেপি ও সিপিএমের ভোট দেওয়া ব্যালট পেপার উদ্ধারকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার সাগর ব্লক এলাকায়। ব্যালট পেপার উদ্ধারের পর থেকে সরব হয়েছে বিরোধী বিজেপি ও সিপিএম। শুরু হয়েছে শাসক ও বিরোধীদের রাজনৈতিক তরজা। স্থানীয় ও বিজেপি সূত্রের খবর, গত মঙ্গলবার থেকে বুধবার দিন ভোর পর্যন্ত গণনা হয়ে যাওয়ার ঠিক পরদিন থেকে সাগরদ্বীপের সুন্দরবন জনকল্যাণ সংঘ বিদ্যানিকেতন স্কুলে পিছনে ছেঁড়া ব্যালট পেপার দেখতে পায় স্থানীয়রা। সেই খবর পেয়ে শনিবার ঘটনাস্থলে গিয়ে সেই সমস্ত পড়ে থাকা ব্যালট পেপারগুলো উদ্ধার করে বিজেপির সাগর বিধানসভার নেতা কর্মীরা। তাঁরা দেখেন, অধিকাংশ ব্যালট পেপারই ছেঁড়া এবং যে সকল ব্যালট পেপার পড়ে রয়েছে সে সকল ব্যালট পেপারে সিপিএম ও বিজেপি দলের প্রতীকে ভোট দিয়েছে সাধারণ মানুষ। এমনকি ব্যালট পেপারের পিছনে প্রিসাইডিং অফিসারের সই রয়েছে বলে বিরোধীরা দাবি করেন। বিজেপির সাগর ব্লক ইনচার্জ খগেন মণ্ডল জানান, ‘গোটা রাজ্যজুড়ে শাসকদল ভোট গণনা নিয়ে যে কারচুপি করেছে, সাগরের গণনা কেন্দ্রের পিছনে থেকে উদ্ধার ব্যালট পেপারগুলো তারই জলজ্যান্ত প্রমান। এই পঞ্চায়েত নির্বাচনের যে ফলাফল, সেই ফলাফল অবিলম্বে বাতিল করতে হবে এবং পুনরায় নির্বাচন করতে হবে। বিষয়টি দলের শীর্ষ নেতৃত্বকে জানিয়েছি। আদালতের দ্বারস্থ হবো।’ বিজেপির পাশাপাশি প্রতিবাদ জানিয়ে একই দাবি তুলেছে সিপিএমও। তবে গণনা হয়ে যাওয়ার পর খোদ সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী বঙ্কিম হাজরার গড়ে গণনা কেন্দ্রের পিছনে এত বিপুল পরিমাণের ব্যালট পেপার পড়ে থাকা ঘিরে প্রশ্ন তুলেছেন এলাকার ভোটারদের বড় অংশ। যদিও সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছে তৃণমূল। তাদের দাবি, এ সমস্ত কিছু বিরোধীদের সাজানো নাটক। বিষয়টি নিয়ে তৃণমূলও পাল্টা চক্রান্তকারীদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করার হুঁশিয়ারি দিয়েছে।