AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Royal Bengal Tiger: কেটে নেওয়া হয়েছে পা, উপড়ে ফেলা হয়েছে চামড়া! নৃশংসভাবে রয়্যাল বেঙ্গল টাইগারকে ‘হত্যা’

Royal Bengal Tiger: বনদফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, সকালে  অসমের গোলাঘাটের পাথারি এলাকায় একটি বিশাল বাঘের দেহ উদ্ধারের খবর পাওয়া যায়। খবর পেয়ে লোকেশন ট্র্যাক করে ঘটনাস্থলে যান বনকর্মীরা। বাঘের শরীর দেখে শিউরে ওঠেন তাঁরা।

Royal Bengal Tiger: কেটে নেওয়া হয়েছে পা, উপড়ে ফেলা হয়েছে চামড়া! নৃশংসভাবে রয়্যাল বেঙ্গল টাইগারকে 'হত্যা'
বাঘের দেহ উদ্ধারImage Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: May 22, 2025 | 6:04 PM

কোচবিহার: কেটে নেওয়া হয়েছে পা গুলো। উপড়ে ফেলা হয়েছে চামড়া। রয়্যাল বেঙ্গল টাইগারকে নৃশংসভাবে হত্যার অভিযোগ। ঘটনাটি অসমের কাজিরাঙ্গার গোলাঘাটে।

বনদফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, সকালে  অসমের গোলাঘাটের পাথারি এলাকায় একটি বিশাল বাঘের দেহ উদ্ধারের খবর পাওয়া যায়। খবর পেয়ে লোকেশন ট্র্যাক করে ঘটনাস্থলে যান বনকর্মীরা। বাঘের শরীর দেখে শিউরে ওঠেন তাঁরা।

জানা যাচ্ছে, জঙ্গলের ধারে ঝোপের মধ্যে পড়ে ছিল বাঘের দেহ। রক্তাক্ত, ক্ষতবিক্ষত। পা চারটি সমানভাবে কোনও ধারাল অস্ত্র দিয়ে কেটে নেওয়া হয়েছে। বাঘটিকে হত্যার পর গায়ের চামড়াও উপড়ে ফেলা হয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দাদের কাছ থেকে বন আধিকারিকরা জানতে পেরেছেন, অনেক দিন ধরেই একটি বাঘ লোকালয়ে ঢুকে পড়ছিল । মাঝেমাঝেই শিকারের খোঁজে হামলা চালাচ্ছিল। ইতিমধ্যেই বাঘটির হামলায় গ্রামের এক জনের মৃত্যু হয়েছে বলেও জানাচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। অভিযোগ উঠছে, বন দফতরকে লোকালয়ে বাঘ ঢোকার ব্যাপারে একাধিকবার জানানো হয়েছিল, কিন্তু তাতেও কাজ হয়নি।

এরপর বাঘের দেহ উদ্ধার হয়। তবে এই ঘটনার নেপথ্যে চোরাশিকারিরা সক্রিয় বলেই প্রাথমিকভাবে মনে করছেন বন আধিকারিকরা। বাঘটিকে কীভাবে মারা হয়েছে, সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।