BJP Protest: বেলগাছিয়ার ছায়া শিলিগুড়িতে! ডাম্পিং গ্রাউন্ড যেন আস্ত বিভীষিকা, পুরসভা অভিযানে বিজেপি
BJP Protest: বিজেপির সাফ দাবি, ওই ডাম্পিং গ্রাউন্ডের ধোঁয়ায় মানুষের টেকা দায় হয়ে উঠেছে। শ্বাসকষ্ট হচ্ছে। হাসপাতালে পর্যন্ত যেতে হচ্ছে। তাই দ্রুত পুরসভার তরফে ওই ডাম্পিং গ্রাউন্ড সরানোর দাবিতে সরব এলাকার বিজেপি নেতৃত্ব।

শিলিগুড়ি: বেলগাছিয়া নিয়ে উদ্বেগের মধ্যে এবার নজর শিলিগুড়িতে। শিলিগুড়িতে ডাম্পিং গ্রাউন্ড যেন বিভীষিকা। বলছেন এলাকার লোকজন। বৈঠকে মেয়র। পুরনো শিলিগুড়ির ডাবগ্রাম মৌজায় গড়ে উঠেছিল এই ডাম্পিং গ্রাউন্ড। এলাকা দিয়ে গিয়েছে ইস্টার্ন বাইপাস। কিছুটা দুরেই রয়েছে স্কুল, লোকালয়, শপিং মল। এদিকে কালের নিয়মে শিলিগুড়িতে হু হু করে বেড়েছে লোকসংখ্যা। পাল্লা দিয়ে বেড়েছে জঞ্জালের পরিমাণও। বর্তমানে ডাবগ্রাম মৌজার ওই ডাম্পিং গ্রাউন্ডকে দূর থেকে দেখলে মনে হবে যেন কোনও পাহাড় উঁকি দিচ্ছে। মাথায় উড়ছে চিল-শকুন। দুর্গন্ধে ঢেকেছে এলাকা। আসরে নেমে পড়েছে বিজেপিও।
জৈব জঞ্জাল পৃথকীকরণ ও সার তৈরির প্রকল্প আছে এখানে। কিন্তু অজৈব জঞ্জালের স্তূপে স্তূপাকার গোটা এলাকা। মাঝেমধ্যেই আগুন ধরানো হয় এখানে। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, তার জেরে ধোঁয়া ঢেকে যায় গোটা এলাকা। ডাম্পিং স্টেশন থেকে বাড়ছে দূষণও। স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, অবস্থা এমন দাঁড়িয়েছে যে এলাকায় থাকাই দায় হয়ে উঠেছে।
এদিকে এই ইস্যুকে সামনে রেখে মাঠে নেমে পড়েছে বিজেপি। ডাক দেওয়া হয়েছে পুরসভা অভিযানের। সে কারণেই সকাল থেকে তৎপরতা দেখা যায় পুলিশের মধ্যে। ব্যারিকেড করে দেওয়া হয় পুরসভার সামনে। কিছু সময়ের মধ্যে পুরসভার সামনে চলে আসতে দেখা যায় বিজেপি কর্মীদের। কিন্তু মিছিলেই পুলিশের সঙ্গে বচসাতেও জড়াতেও দেখা যায় তাঁকে। বিজেপির সাফ দাবি, ওই ডাম্পিং গ্রাউন্ডের ধোঁয়ায় মানুষের টেকা দায় হয়ে উঠেছে। শ্বাসকষ্ট হচ্ছে। হাসপাতালে পর্যন্ত যেতে হচ্ছে। তাই দ্রুত পুরসভার তরফে ওই ডাম্পিং গ্রাউন্ড সরানোর দাবিতে সরব এলাকার বিজেপি নেতৃত্ব।





