AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Jalpaiguri: ভিলেজ পুলিশ থেকে তৃণমূলের জেলা যুব সভাপতি! রকেটের গতিতে উত্থান রামমোহন রায়ের

Jalpaiguri: এলাকায় কান পাতলে শোনা যায়, ভিলেজ পুলিশ থাকাকালীন ময়নাগুড়ির বিভিন্ন অঞ্চলে সেবামূলক কাজের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। তাই এলাকায় একজন সমাজসেবী হিসাবেও পরিচিত। তবে তৃণমূলের সঙ্গে তাঁর যোগ দীর্ঘদিনের। 

Jalpaiguri: ভিলেজ পুলিশ থেকে তৃণমূলের জেলা যুব সভাপতি! রকেটের গতিতে উত্থান রামমোহন রায়ের
রামমোহন রায়Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jun 22, 2025 | 2:24 PM
Share

জলপাইগুড়ি: ভিলেজ পুলিশ থেকে তৃণমূলের জেলা যুব সভাপতি! রামমোহনের উত্থান রকেটের গতিকেও হার মানায়। জলপাইগুড়ি জেলার তৃণমূল যুব সভাপতি দায়িত্ব পেলেন ময়নাগুড়ি থানার প্রাক্তন ভিলেজ পুলিশ রামমোহন রায়। তিনি ময়নাগুড়ি জল্পেশ এলাকার বাসিন্দা। ভিলেজ পুলিশ হিসাবে এতদিন কর্মরত ছিলেন।

এলাকায় কান পাতলে শোনা যায়, ভিলেজ পুলিশ থাকাকালীন ময়নাগুড়ির বিভিন্ন অঞ্চলে সেবামূলক কাজের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। তাই এলাকায় একজন সমাজসেবী হিসাবেও পরিচিত। তবে তৃণমূলের সঙ্গে তাঁর যোগ দীর্ঘদিনের। রামমোহন রায় ছাত্র জীবনে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের জলপাইগুড়ি জেলা কমিটির সদস্য ছিলেন। সেই সময় তিনি কলেজে পড়তেন। অত্যন্ত জনপ্রিয় ছাত্র নেতা ছিলেন তিনি।

এলাকায় তার নামে রামমোহন ফ্যান ক্লাব গঠন করেন স্থানীয় যুবক যুবতীরা। এবং ময়নাগুড়ির যুবক যুবতীদের একটি বড় টিম তার ফ্যান ক্লাবের সদস্য। যারা নিয়মিত বিভিন্ন সমাজসেবা করেন।

নতুন করে জলপাইগুড়ি জেলার যুব তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি নির্বাচিত হওয়ায় খুশি ময়নাগুড়ি ব্লকের বাসিন্দারা। খবর ছড়াতেই শনিবার সন্ধ্যার পর থেকে প্রচুর মানুষ তাঁর সঙ্গে দেখা করতে যান। ফুলের স্তবক দিয়ে সংবর্ধনা জানান। সেই সঙ্গে তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা নেতৃত্ব, ব্লক নেতৃত্ব তাকে অভিনন্দন জানায়।

একজন ভিলেজ পুলিশ থেকে সরাসরি তৃণমূলের জেলা সভাপতি! এই নিয়ে কটাক্ষ করতে ছাড়েননি রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সামাজিক মাধ্যমে তাঁর ছবি পোস্ট করেছেন বিরোধী দলনেতা। সেই পোস্ট ভাইরাল হতেই শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। শুভেন্দু অধিকারীর সমালোচনাকে স্বাগত জানিয়ে পালটা তোপ দেগেছেন রামমোহন।

পুলিশ সুপার উমেশ খান্ডবাহালে জানিয়েছেন রামমোহন রায় ভিলেজ পুলিশ পদ থেকে রিজাইন করেছেন। তাঁর পদত্যাগ পত্র গ্রহণ করা হয়েছে।

বিজেপির জলপাইগুড়ি জেলা সম্পাদক শ্যাম প্রসাদ বলেন, “রামমোহন রায় পাক্কা তোলাবাজ। জলপাইগুড়ি জেলায় চলা অবৈধ ডাম্পার থেকে তোলা সংগ্রহ করেন।এছাড়া গরু পাচার,কয়লা পাচার প্রভৃতি পাচারকারীদের থেকে টাকা কালেকশন করে কালীঘাটে পাঠায়। আমরা এর আগে তার নামে পুলিশ সুপারের কাছে অভিযোগ করেছিলাম। তাকে সাময়িক বসিয়ে দেওয়া হয়। কিন্তু কয়েকমাস পর ফের স্বমহিমায় ফিরে আসেন। সামনেই ভোট। এখন আরও টাকা লাগবে। তাই তাকে যুব সভাপতি পদে বসানো হয়েছে।”

যুব তৃণমূল জেলা সভাপতি রামমোহন রায় তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা যাবতীয় অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন। রামমোহন বলেন,  “মানুষের সমর্থন রয়েছে। ভিলেজ পুলিশ সভাপতি হয়েছেন, এটাই আসলে বিরোধীদের গায়ে লাগছে। আমরা এখানে বিরোধী শূন্য করব।” তিনি স্পষ্ট করে দিয়েছেন, গত ১৮ তারিখেই ভিলেজ পুলিশের পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন তিনি।