Jaish Terrorists: মালদহে ‘হাই অ্যালার্ট’, শুরু মাইকিং! উত্তরের পথেই ঢুকে পড়েছে জঙ্গি?
Pak Militants in Bengal: নজরদারি বাড়ানো হয়েছে মালদহেও। সেখানে হোটেল মালিকদের কাছে গিয়েছে নির্দেশ। বলা হয়েছে, সর্বক্ষণ স্থানীয় থানার সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে। কারা ঢুকছে, কারা বেরোচ্ছে? সব দিকেই প্রয়োজন নজরদারি।

মালদহ: ট্রানজিট রুট সেই বাংলা। উত্তরবঙ্গের ‘চিকেনস নেক’ নিয়ে বরাবর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে প্রতিরক্ষা মহল। সেই চিকেনস নেককেই এবার হাতিয়ার করল তিন পাক মদতপুষ্ট জঙ্গি? গোয়েন্দাদের সূত্রে খবর, উত্তরের এই পথ দিয়েই প্রথমে বাংলা, তারপর বিহারে চলে যায় তিন জইশ জঙ্গি।
ইতিমধ্য়ে বিহার পুলিশের তরফে তাদের স্কেচ ও নাম প্রকাশ করা হয়েছে। তারপর থেকে উত্তরবঙ্গে বেড়েছে চিন্তা। বিহার-সহ বাংলার উত্তরেও জারি হয়েছে ‘হাই অ্য়ালার্ট’। স্থানীয় সূত্রে খবর, নজরদারি বাড়ানো হয়েছে মালদহেও। সেখানে হোটেল মালিকদের কাছে গিয়েছে নির্দেশ। বলা হয়েছে, সর্বক্ষণ স্থানীয় থানার সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে। কারা ঢুকছে, কারা বেরোচ্ছে? সব দিকেই প্রয়োজন টহল।
ওয়াকিবহাল মহল বলছে, মালদহ নিয়ে উদ্বেগের কারণ রয়েছে। এই জেলার একটা বিরাট অংশ বিহার সংলগ্ন। যেখানে স্থানীয়রা পায়ে হেঁটেই দুই রাজ্যের মধ্যে যাতায়াত করে থাকেন। সুতরাং, চিন্তার যথেষ্ট কারণ রয়েছে। সাধারণের ভিড়েই যদি জঙ্গি মিশে থাকে।
পুলিশি সূত্রে খবর, পাড়ায় পাড়ায় মাইকিং শুরু হয়েছে। কেউ এই সময়কালে বাড়ি ভাড়া দিলে, ভাড়াটের নথি-পরিচয় প্রথমে থানায় গিয়ে জমা দিতে বলেছে পুলিশ। এছাড়াও সতর্ক করা হয়েছে হোটেলগুলিকেও। একটি অ্যাপের মাধ্যমে মালদহ সংলগ্ন হোটেলে কে বা কারা আসছে, তাদের উপর নজর রাখা হচ্ছে। সতর্ক করা হয়েছে রেলকেও। স্টেশনে স্টেশনে বেড়েছে আরপিএফ টহল। এদিন এক হোটেল মালিক জানিয়েছেন, “প্রশাসনের একটি অ্যাপ তৈরি করে দিয়েছে। সেখানে আমরা আগত অতিথিদের সমস্ত নথি জমা দিয়ে দিচ্ছি।”
