Calcutta High Court: প্রথম অভিযোগ করেছিলেন তিনিই, তারপরই বিরাট রায় দিল কলকাতা হাইকোর্ট
Calcutta High Court: কোর্টের সেই নির্দেশ মেনে মঙ্গলবার কান্দি মহকুমা প্রশাসন ও বড়ঞা ব্লক প্রশাসনের উপস্থিতিতে তিনটি দোকানকে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। শুধু তাই নয়, পুলিশি নিরাপত্তার সঙ্গে কার্যত বুলডোজার দ্বারা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় এই তিনটি দোকান ঘরকে।

মুর্শিদাবাদ: সরকারি জমিতে বেআইনি ভাবে দোকান গড়ে উঠেছিল। সেই ইস্যুতে মামলা দায়ের হয় কলকাতা হাইকোর্টে। আদালতের নির্দেশে এবার সেই সকল বেআইনি দোকানগুলিতে চলল বুলডোজার। তিনটি দোকানঘর ভাঙা পড়ল কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে।
মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দি সাঁইথিয়া রাজ্য সড়কের উপর বড়ঞা থানার কলেশ্বর মোড়। সেখানে থাকা এই তিনটি দোকান সম্পূর্ণ বেআইনি ভাবে গড়ে উঠেছে বলে অভিযোগ ওঠে। জবর দখলের ঘটনায় নাম জড়ায় সরস্বতী দলুই নামে এক মহিলার। তাঁর বিরুদ্ধে ২০২৩ সালে কলকাতা হাইকোর্টে একটি মামলা রুজু করেন স্থানীয় গোপেন্দ্র কিশোর দে। এই মামলার পরিপ্রেক্ষিতেই চলতি বছরের ৬ জানুয়ারি কলকাতা হাইকোর্ট নির্দেশ দেয় এই তিনটি দোকান ঘর ভেঙে ফেলতে হবে।
কোর্টের সেই নির্দেশ মেনে মঙ্গলবার কান্দি মহকুমা প্রশাসন ও বড়ঞা ব্লক প্রশাসনের উপস্থিতিতে তিনটি দোকানকে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। শুধু তাই নয়, পুলিশি নিরাপত্তার সঙ্গে কার্যত বুলডোজার দ্বারা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় এই তিনটি দোকান ঘরকে। গোপেন্দ্র কিশোরবাবু বলেন, “আমার বাড়ির নিচে দোকান আছে। অথচ আমার সামনে কোনও রাস্তা ছিল না। দক্ষিণ দিকটা খোলা ছিল। সেই জায়গাটা PWD-র বলে উল্লেখ ছিল। আমি যখন অসুস্থ ছিলাম সেই রাস্তার উপরেই জোর পূর্বক দখল করে দোকান করা শুরু করে। সেই কারণে আমি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছি।”

