Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

একরত্তিকে ইঞ্জেকশন দিতে চাই ১৬ কোটি, এবার রানাঘাটের অস্মিকার পাশে পদ্মশ্রী কৈলাশ খের

Nadia: একাধিক বিশিষ্ট ব্যক্তি ইতিমধ্যেই অস্মিকার পাশে দাঁড়িয়েছেন। হাতে আর মাত্র ৬ মাস আছে, তার মধ্যেই ১৬ কোটি টাকা জোগাড় করতে হবে অস্মিকার বাবা-মাকে।

একরত্তিকে ইঞ্জেকশন দিতে চাই ১৬ কোটি, এবার রানাঘাটের অস্মিকার পাশে পদ্মশ্রী কৈলাশ খের
বাবা-মায়ের সঙ্গে অস্মিকাImage Credit source: Facebook
Follow Us:
| Updated on: Jan 15, 2025 | 9:53 PM

রানাঘাট: নাম অস্মিকা। বয়স মাত্র ১ বছর। নাম ধরে ডাকলে বিছানায় শুয়ে হেসে ফেলে ফুটফুটে মেয়ে। কিন্তু এই হাসিটা থাকবে তো? আশঙ্কায় রাতের ঘুম উড়েছে বাবা-মায়ের। মেয়ে হামাগুড়ি দেবে, তারপর গুটিগুটি পায়ে হাঁটবে, এই দৃশ্যগুলো আদৌ দেখতে পারবেন কি না, জানেন না বাবা-মা। বিরল রোগে আক্রান্ত শিশুর চিকিৎসার বিপুল খরচ জোগাড় করাও তাঁদের পক্ষে একরকম অসম্ভব। সেই শিশুর জন্য সাহায্য চেয়ে পাশে দাঁড়াচ্ছেন অনেকেই। এবার অস্মিকাকে পাশে নিয়ে সাহায্য চাইলেন সঙ্গীতশিল্পী পদ্মশ্রী কৈলাশ খের।

অস্মিকার ছোট্ট শরীরে বাসা বেঁধেছে ভয়ঙ্কর বিরল রোগ। যার নাম স্পাইনাল মাস্কুলার অ্যাট্রফি টাইপ-১। এই রোগের কারণে শিশুর মাংশপেশীগুলো ধীরে ধীরে নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। শিশুর দেড় বছর বয়সের মধ্যে একটি বিশেষ ইঞ্জেকশন না দিতে পারলে ভবিষ্যতে উঠে দাঁড়ানোই কঠিন হয়ে যাবে তার পক্ষে। আর চিকিত্‍সা করাতে গিয়ে বিপুল খরচ তো হচ্ছেই, তবে ওই ইঞ্জেকশন দেওয়া অস্মিকার পরিবারের ক্ষমতার বাইরে। ওই ইঞ্জেকশনের দাম ১৬ কোটি টাকা। যে কোনও মধ্যবিত্ত পরিবারের কাছেই এটা একটা বড় অঙ্ক। তাই সাহায্যের জন্য হাত পেতেছেন অস্মিকার বাবা-মা।

আমজনতা থেকে তারকা, সাহায্যের হাত বাড়িয়েয়েছেন অনেকেই। কিন্তু, সেটাও পর্যাপ্ত নয়। প্রায় আড়াই কোটি টাকা এখনও পর্যন্ত উঠেছে। এখনও অনেক বাকি।