Justice Abhijit Gangopadhyay: নির্বাচনী আবহে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়কে সরাসরি চ্যালেঞ্জ শাসক সাংসদের

Justice Abhijit Gangopadhyay: উল্টোদিকে প্রধানমন্ত্রীর প্রস্তুতি সভা কেন্দ্র থেকে বিজেপির নেতৃত্বের দাবি, ইতিমধ্যেই অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে বারাসত লোকসভা কেন্দ্রের প্রার্থী করার আবেদন জানাচ্ছেন।

Justice Abhijit Gangopadhyay: নির্বাচনী আবহে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়কে সরাসরি চ্যালেঞ্জ শাসক সাংসদের
বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Mar 04, 2024 | 6:04 PM

উত্তর ২৪ পরগনা:  বিচারক অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় অবসর নিচ্ছেন। তা ইতিমধ্যেই ঘোষণা করেছেন। তারপর তিনি কোনও  রাজনৈতিক দলে যোগ দেবেন কিনা,  তা নিয়ে জল্পনা ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে। অবসর নেওয়ার কথা ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গেই  তাঁকে চ্যালেঞ্জ করলেন বারাসত লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ কাকলি ঘোষ দস্তিদার। তিনি বলেন, “যদি তিনি বিজেপির হয়ে বারাসতে দাঁড়ান, তাহলে তাঁকে ২ লক্ষেরও বেশি ভোটে পরাজিত করব।” তিনি বলেন, “সমানে তৃণমূল কংগ্রেসকে গালাগালি করে গিয়েছেন। সমানে তৃণমূল নেতাদের বাড়িতে ইডি সিবিআই পাঠিয়েছেন। আমি বাড়িতে বলতাম, এ মনে হয় বিজেপির লোক। আজ তো দেখলাম তিনি জজের চাকরি ছেড়ে দিয়েছেন। তিনি নাকি বারাসতে দাঁড়াতে আসবেন। আরএসএস-এর লোক যদি বারাসতে আসেন, তাহলে তো আমাদের মজা। তাঁদের লোকেরা এখানে এলে আমরা ভাল করে পালিশ করে দেব।”

উল্টোদিকে প্রধানমন্ত্রীর প্রস্তুতি সভা কেন্দ্র থেকে বিজেপির নেতৃত্বের দাবি, ইতিমধ্যেই অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে বারাসত লোকসভা কেন্দ্রের প্রার্থী করার আবেদন জানাচ্ছেন। বারাসত জেলার প্রাক্তন সভাপতি প্রদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “যদি তিনি বিজেপিতে যোগদান করেন, আর বারাসতে দাঁড়ান, তাহলে দু’লক্ষেরও বেশি ভোটে  কাকলি ঘোষ দস্তিদারকে পরাজিত করবেন।”

প্রসঙ্গত, অবসরের বৃহত্তর ক্ষেত্রে যাওয়ার ইচ্ছাপ্রকাশ করেছেন বিচারপতির। বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য, ‘রাজনীতির মঞ্চে থেকেই অসহায় মানুষের পাশে থাকা যায়।’  আর তা নিয়েই শুরু হয়েছে জল্পনা। সূত্রের খবর, তমলুক থেকে বিজেপির হয়ে লড়তে পারেন। সোমবারই ছিল এজলাসে বিচারপতির শেষদিন। মঙ্গলবারই ইস্তফা দেবেন বিচারপতি অভিজিত্‍ গঙ্গোপাধ্যায়।

 

 

Follow Us