AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Jitendra Tiwari: সুপ্রিম কোর্টের অর্ডার কপি সামনে রেখে আদালতে জিতেন্দ্রর জামিনের আবেদন

Jitendra Tiwari: আগামী ১৪ দিন পর্যন্ত জিতেন্দ্র তেওয়ারি সহ এক কাউন্সিলর গৌরব গুপ্তা ও যুবনেতা তেজপ্রতাপ সিং-কে পুলিশ গ্রেফতার করতে পারবে না।

Jitendra Tiwari: সুপ্রিম কোর্টের অর্ডার কপি সামনে রেখে আদালতে জিতেন্দ্রর জামিনের আবেদন
জিতেন্দ্র তিওয়ারি (নিজস্ব চিত্র)
| Edited By: | Updated on: Mar 21, 2023 | 4:34 PM
Share

আসানসোল: সম্প্রতি কম্বল বিতরণ কাণ্ডে গ্রেফতার হন বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারি (Jitendra Tiwari)। রাজ্য় পুলিশের হাতে গ্রেফতার হন তিনি। সোমবার সেই গ্রেফতারিতে হস্তক্ষেপ করে দেশের শীর্ষ আদালত। জিতেন্দ্র সহ তিনজনের গ্রেফতারিতে স্থগিতাদেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। অর্থাৎ আগামী ১৪ দিন পর্যন্ত জিতেন্দ্র তেওয়ারি সহ এক কাউন্সিলর গৌরব গুপ্তা ও যুবনেতা তেজপ্রতাপ সিং-কে পুলিশ গ্রেফতার করতে পারবে না।

  1. এ দিন জিতেন্দ্র তিওয়ারির জামিনের আবেদন করা হয়। মামলার শুনানি আজ।
  2. মঙ্গলবার সুপ্রিম কোর্টের গ্রেফতারির স্থগিতাদেশ সংক্রান্ত অর্ডার কপি আসানসোল সিজিএম আদালতে জমা করে বিজেপির লিগালসেল।
  3. সেখানে ৮ দিনের পুলিশ হেফাজতে নিয়ে নেওয়া হয় জিতেন্দ্র তেওয়ারিকে।
  4. তবে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের আগেই জিতেন্দ্র তেওয়ারিকে রাতারাতি যমুনা এক্সপ্রেসওয়ে থেকে আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ গ্রেফতার করে নিয়ে আসে এবং আসানসোল বিশেষ আদালতে।
  5. শীর্ষ আদালতে এনিয়ে অভিযোগ করেন জিতেন্দ্র তিওয়ারির আইনজীবী পি এস পাটোয়ালিয়া।
  6. শীর্ষ আদালতের তরফে আসানসোল কাউন্সিলর গৌরব গুপ্তা এবং যুবনেতা তেজপ্রতাপ সিংয়ের সম্ভাব্য গ্রেফতারির উপরে স্থগিতাদেশ জারি করে।
  7. সোমবার জিতেন্দ্র তিওয়ারির মামলায় নোটিস জারি করে রাজ্য সরকারের জবাব তলব করেছে সুপ্রিম কোর্ট।