Bharat Chawl-Daal: সরকারের উদ্যোগে অবিশ্বাস্য সস্তায় মিলছে চাল-ডাল, কত দাম জানেন?

Bharat Chawl-Daal: সাম্প্রতিককালে মূল্যবৃদ্ধি সাধারণ মানুষের পাশাপাশি সরকারেরও একটা মাথাব্যাথার কারণ হয়ে উঠেছে। বিশেষত ভোটের মুখে এভাবে দাম বাড়লে ভোটারদের ওপরও প্রভাব পড়তে পারে। সেই কারণেই ভর্তুকি দিয়ে এই সব পণ্য বিক্রি করছে কেন্দ্র। 

Bharat Chawl-Daal: সরকারের উদ্যোগে অবিশ্বাস্য সস্তায় মিলছে চাল-ডাল, কত দাম জানেন?
ফাইল ছবিImage Credit source: Pixabay

Feb 08, 2024 | 7:08 AM

নয়া দিল্লি: মূল্যবৃদ্ধির জেরে নাজেহাল মানুষের জন্য সুখবর এনেছে মোদী সরকার। নায্যমূল্যে চাল, ডাল, আটার মতো নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য যাতে পাওয়া যায়, সেই ব্যবস্থা করা হয়েছে। ‘ভারত চাল’ পাওয়া যাচ্ছে মাত্র ২৯ টাকায়। পাওয়া যাচ্ছে ভারত আটা ও ভারত ডালও। লোকসভা নির্বাচনের মুখেই এই ঘোষণা করেছেন কেন্দ্রীয় খাদ্যমন্ত্রী পীযূষ গোয়েল।

মন্ত্রী জানিয়েছেন, মাত্র ৬০ টাকা প্রতি কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে ভারত ডাল। ভাল মানের চানা ডাল বিক্রি করছে সরকার। প্রতি সপ্তাহে এর চাহিদাও বাড়ছে বলে উল্লেখ করেছেন তিনি। আর ভারত আটা পাওয়া যাচ্ছে ২৭ টাকা প্রতি কেজি দরে। ৫ কেজি ও ১০ কেজির প্য়াকেটে বিক্রি হচ্ছে এই সব পণ্য।

সাম্প্রতিককালে মূল্যবৃদ্ধি সাধারণ মানুষের পাশাপাশি সরকারেরও একটা মাথাব্যাথার কারণ হয়ে উঠেছে। বিশেষত ভোটের মুখে এভাবে দাম বাড়লে ভোটারদের ওপরও প্রভাব পড়তে পারে। সেই কারণেই ভর্তুকি দিয়ে এই সব পণ্য বিক্রি করছে কেন্দ্র। ডাল ও আটার বিক্রি শুরু হয়েছিল আগেই, এবার নতুন সংযোজন হল চাল।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us