Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

PM Modi: ‘সকল কর্নাটকবাসীর স্বপ্নই আমার স্বপ্ন’, ভোটদানের আগের দিন খোলা চিঠিতে বার্তা মোদীর

Prime Minister Narendra Modi: আগামিকাল কর্নাটকে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে আজ কর্নাটকবাসীর উদ্দেশে খোলা চিঠি দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তিনি সকল কর্নাটকবাসীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

PM Modi: 'সকল কর্নাটকবাসীর স্বপ্নই আমার স্বপ্ন', ভোটদানের আগের দিন খোলা চিঠিতে বার্তা মোদীর
ফাইল ছবি
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: May 09, 2023 | 1:30 PM

বেঙ্গালুরু: রাত পোহালেই ভোটগ্রহণ পর্ব কর্নাটক। গতকাল ছিল নির্বাচনী প্রচারের শেষ দিন। শেষ মুহূর্তের প্রচারে ঝড় তুলেছে বিজেপি থেকে কংগ্রেস, সমস্ত রাজনৈতিক দলগুলি। কর্নাটকে ফের ক্ষমতায় ফিরতে মরিয়া বিজেপি। কর্নাটকবাসীর কাছে গিয়ে তাই ভোট প্রার্থনা করেছেন বিজেপির তাবড় নেতারা। নির্বাচনী ময়দানে নেমেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী থেকে শুরু করে অমিত শাহ, জেপি নাড্ডা সহ একাধিক বিজেপি নেতা। কর্নাটকের বিভিন্ন জায়গায় রোড শো করেছেন মোদী। সেখানে হাজার হাজার জনতার সঙ্গে জনসংযোগ করেন তিনি। এবার নির্বাচনের আগেরদিন রাজ্য়বাসীর জন্য খোলা চিঠি দিলেন মোদী। এই খোলা চিঠিতে ডাবল ইঞ্জিন সরকারে জোর দেন তিনি। পাশাপাশি কর্নাটককে দেশের এক নম্বর রাজ্য করার জন্য কর্নাটকের বাসিন্দাদের কাছে আবেদন জানান।

কর্নাটকের ৩৮ বছরের প্রতিষ্ঠান বিরোধিতার ট্রেন্ড ভাঙতে মরিয়া বিজেপি। আজ কর্নাটকবাসীর উদ্দেশে ভিডিয়ো বার্তায় তিনি বলেন, “আপনারা আমাকে সবসময় ভালবাসা ও স্নেহ দিয়ে ভরিয়ে দিয়েছেন। আমার কাছে তা ঈশ্বরের আশীর্বাদের মতো মনে হচ্ছে।” তিনি বলেন, “আমাদের ‘আজাদি কা অমৃত কাল’-এ আমরা ভারতীয়রা আমাদের প্রাণপ্রিয় দেশকে একটি উন্নত দেশে পরিণত করার সঙ্কল্প করেছি। কর্নাটক এই দৃষ্টিভঙ্গি বাস্তবায়নের জন্য আন্দোলনের নেতৃত্ব দিতে আগ্রহী।” তিনি বলেন, বর্তমানে ভারত বিশ্বের পঞ্চম বৃহত্তম অর্থনীতি। তিনি বলেছেন, ” আমাদের পরবর্তী লক্ষ্য শীর্ষ তিনে পৌঁছানো। আর তা কেবলমাত্র তখনই সম্ভব যখন কর্নাটক দ্রুত এক ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে পরিণত হবে।”

শনিবার বেঙ্গালুরুতে বিজেপির আগ্রাসী প্রচার অভিযানের অংশ হিসাবে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ২৬ কিলোমিটার রোড শো করেন। রোড শোয়ের মধ্যে চারদিক থেকে তাঁর উপর পুষ্পবৃষ্টি হয়। মোদী, মোদী স্লোগান ওঠে। তাঁকে দেখতে উত্তেজিত জনতা ভিড় করেন রাস্তার দুইধারে। এই রোড শোয়েরম মধ্যে দিয়ে ডি কে শিবকুমার ও সিদ্দারামাইয়া নেতৃত্বাধীন কংগ্রেস এবং এইচডি কুমারস্বামীর নেতৃত্বাধীন জেডিএসের দিকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেয় বিজেপি। কর্নাটকবাসীর এই ভালবাসায় আপ্লুত মোদী। তিনি এই খোলা চিঠির প্রথম অংশেই তার উল্লেখ করেছেন। কর্নাটকবাসীর প্রতি তিনি বিজেপির প্রতিশ্রুতির কথা জানিয়ে বলেন, “কোভিড-১৯ মহামারির সময় কর্নাটকে বিজেপি সরকারের অধীনে বছরে ৯০ হাজার কোটি টাকারও বেশি বিদেশি বিনিয়োগ এসেছে। পূর্ববর্তী সরকারের আমলে এটি ছিল মাত্র ৩০ হাজার কোটি টাকা। তিনি আরও জানান,”আমরা কর্নাককে বিনিয়োগ, শিল্প ও উদ্ভাবনে এক নম্বর এবং শিক্ষা, কর্মসংস্থান ও উদ্যোগের ক্ষেত্রে এক নম্বরে পরিণত করতে চাই।”

গ্রামীণ ও শহুরে পরিকাঠামো, পরিবহণ ও কর্মসংস্থান সম্পর্কিত উদ্বেগের কথা উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, “বিজেপি সরকার কর্নাটকে পরবর্তী প্রজন্মের শহুরে পরিকাঠামো তৈরি, পরিবহণের আধুনিকীকরণ, গ্রামীণ ও শহুরে অঞ্চলে জীবনযাত্রার মান বৃদ্ধি এবং মহিলা ও যুবকদের জন্য সুযোগ তৈরি করতে কাজ চালিয়ে যাবে।” তিনি বলেন, “কর্নাটকের প্রত্যেক বাসিন্দার স্বপ্ন, আমার স্বপ্ন।” এদিকে তিনি আগামিকাল কর্নাটকের সকল ভোটারদের দেশকে ১ নম্বর করার জন্য ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

বিরাট 'বার্তা' নিয়ে ব্রিগেডের পথে ৮২-র 'তরুণ' কান্তি!
বিরাট 'বার্তা' নিয়ে ব্রিগেডের পথে ৮২-র 'তরুণ' কান্তি!
কেন স্বাস্থ্য ও শিক্ষার উন্নতিসাধনে এগিয়ে এলেন, জানালেন রচনা
কেন স্বাস্থ্য ও শিক্ষার উন্নতিসাধনে এগিয়ে এলেন, জানালেন রচনা
'বিভাজনের রুটি সেঁকার জন্য উনুন জ্বালিয়ে বসে আছে', মন্তব্য অধীরের
'বিভাজনের রুটি সেঁকার জন্য উনুন জ্বালিয়ে বসে আছে', মন্তব্য অধীরের
দেখা করেনি রাজ্যপাল, রাস্তায় বসে বিক্ষোভ জনতার
দেখা করেনি রাজ্যপাল, রাস্তায় বসে বিক্ষোভ জনতার
'দরকার হলে আমাদের জায়গা দিয়ে দেব, BSF ক্যাম্প চাই'
'দরকার হলে আমাদের জায়গা দিয়ে দেব, BSF ক্যাম্প চাই'
এপ্রিলের তৃতীয় সপ্তাহে একলাফে উঠল বাজার, এবার কি তবে ঊর্ধ্বগতি?
এপ্রিলের তৃতীয় সপ্তাহে একলাফে উঠল বাজার, এবার কি তবে ঊর্ধ্বগতি?
মুর্শিদাবাদে কেন পুলিশ টিয়ার গ্যাস ছুঁড়লনা?: অগ্নিমিত্রা
মুর্শিদাবাদে কেন পুলিশ টিয়ার গ্যাস ছুঁড়লনা?: অগ্নিমিত্রা
সাধনকক্ষ থেকে বেরিয়ে ভবানী ভবনে হাজির 'উদ্বিগ্ন' সাধু-সন্ন্যাসীরা
সাধনকক্ষ থেকে বেরিয়ে ভবানী ভবনে হাজির 'উদ্বিগ্ন' সাধু-সন্ন্যাসীরা
'স্বাধীনতা পাই না, বাড়িতে ঘুমোতে পারছি না', আতঙ্কে মায়েরা
'স্বাধীনতা পাই না, বাড়িতে ঘুমোতে পারছি না', আতঙ্কে মায়েরা
মামা-ভাগ্নের ১৩ হাজার কোটি টাকা চুরির 'গল্প'
মামা-ভাগ্নের ১৩ হাজার কোটি টাকা চুরির 'গল্প'