AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Tamil Nadu: তামিলনাড়ুতে ১০০ ফুট গভীর খাদে পড়ে গেল বাস, মৃত ৩ মহিলা-সহ ৮, আহত আরও ২৫

Tamil Nadu: কোয়েম্বাটোর জোনের ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ, সর্বণ সুন্দর বলেছেন, "দুর্ঘটনায় অন্তত আটজন মারা গিয়েছেন এবং বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

Tamil Nadu: তামিলনাড়ুতে ১০০ ফুট গভীর খাদে পড়ে গেল বাস, মৃত ৩ মহিলা-সহ ৮, আহত আরও ২৫
দুর্ঘটনার পর চলছে উদ্ধার কাজImage Credit: ANI
| Updated on: Oct 01, 2023 | 7:32 AM
Share

চেন্নাই: শনিবার সন্ধ্যায় তামিলনাড়ুর মারাপালামের কাছে খাদে পড়ে গেল পর্যটক বোঝাই একটি বাস। এই ঘটনায় তিন মহিলা-সহ অন্তত আটজনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। আরও বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন। কোয়েম্বাটোর জোনের ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ, সর্বণ সুন্দর বলেছেন, “দুর্ঘটনায় অন্তত আটজন মারা গিয়েছেন এবং বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন। এ কীভাবে এই দুর্ঘটনা ঘটল, সেই বিষয়ে তদন্ত চলছে।”

কুনুর সরকারি হাসপাতালের জয়েন্ট ডিরেক্টর পলানি স্বামীও জানিয়েছেন ৮ জনকে মৃত অবস্থায় তাঁদের হাসপাতালে আনা হয়েছে। তিনি আরও জানিয়েছেন, নিহতদের মধ্যে তিনজন মহিলা এবং বাকিরা পুরুষ। তাঁর দেওয়া তথ্য অনুসারে এই দুর্ঘটনায় আরও অন্তত ২৫ জন পর্যটক আহত হয়েছেন। পুলিশ জানিয়েছে, বাসটি কোয়েম্বাটোর জেলার উটি থেকে মেট্টুপালায়মের দিকে যাচ্ছিল। মাঝপথে কুনুরের কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটে।

স্থানীয় এক পুলিশ কর্তা বলেছেন, “বাসে সব মিলিয়ে ৫৫ জন যাত্রী ছিলেন। তার মধ্যে ৩৫ জন আহত হয়েছেন এবং তাঁদের চিকিৎসার জন্য অ্যাম্বুলেন্সে করে কুনুর সরকারি হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।” প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, বেপরোয়া গতিতে চলছিল বাসটি। আচমকা চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। কুনুরের কাছে মারাপালামে ১০০ ফুট গভীর খাদে পড়ে যায় বাসটি।

বাস দুর্ঘটনায় মৃতদের পরিবারবর্গের জন্য দুই লক্ষ টাকা করে এক্স-গ্রাশিয়া ঘোষণা করেছেন তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন। স্ট্যালিন আরও জানিয়েছেন, এই ঘটনায় গুরুতর আহতদের আর্থিক সহায়তা হিসাবে ১ লক্ষ টাকা করে দেওয়া হবে এবং কম আহতদের ৫০,০০০ টাকা করে সহায়তা দেওয়া হবে। তামিলনাড়ুর রাজ্যপাল আরএন রবি এই ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।