রাসায়নিক প্ল্যান্টে বিস্ফোরণ, আগুনে ঝলসে আহত ৫

যেহেতু রাসায়নিক কারখানা, তাই দাহ্য বস্তুতে কোনও রাসায়নিকের মাধ্যমে আগুন লেগে যেতে পারে বলে প্রাথমিক অনুমান বিশেষজ্ঞদের।

রাসায়নিক প্ল্যান্টে বিস্ফোরণ, আগুনে ঝলসে আহত ৫
ছবি- এএনআই

|

Jul 04, 2021 | 10:55 AM

পালঘর: রাসায়নিক তৈরির কারখানায় (Chemical Plant) বিস্ফোরণের জেরে আগুন। দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন ৫ জন কর্মী। বিস্ফোরণের জেরে আগুনে তাঁরা ঝলসে আহত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। শনিবার রাতে সাড়ে ১১টা নাগাদ বিস্ফোরণ হয় পালঘরের ওই রাসায়নিক প্ল্যান্টে। খবর পেয়েই সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে ছুটে যান দমকলকর্মীরা।

কোনওরকমে বাকিদের উদ্ধার করে দমকলের উদ্ধারকারী দল। কীভাবে আগুন লাগল, তা এখনও পরিষ্কার নয়। যে হেতু রাসায়নিক কারখানা, তাই দাহ্য বস্তুতে কোনও রাসায়নিকের মাধ্যমে আগুন লেগে যেতে পারে বলে প্রাথমিক অনুমান বিশেষজ্ঞদের। আহত ৫ জন এখন চিকিৎসাধীন। তাঁদের থুঙ্গা হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে।

যে কারখানাটিতে আগুল লেগেছে তার নাম ভারত কেমিক্যালস লিমিটেড। পালঘরের বয়সার তারাপুর ইন্ডাস্ট্রিয়াল অঞ্চলে অবস্থিত এই প্ল্যান্ট। বয়সার থানার পুলিশ জানিয়েছে, যে ৫ জন আহত হয়েছেন, তাঁদের পুড়ে যাওয়ার ক্ষত রয়েছে। তাঁরা চিকিৎসাধীন।

আরও পড়ুন: ফের জম্মুর আকাশে রহস্যজনক ‘ফ্লাইং অবজেক্ট’, বাড়তি সতর্ক সেনা-পুলিশ

⇜ TV9 EXCLUSIVE: না পড়লেই নয় ⇝