Noida Dowry Case: পণের জন্য স্ত্রীকে জ্বালিয়ে খুন, ২৪ ঘণ্টার আগেই অভিযুক্তের এনকাউন্টার করল পুলিশ
Encounter: গ্রেটার নয়ডার বাসিন্দা নিকি ভাটি (২৮)-কে মারধর করে, তাঁর গায়ে আগুন ধরিয়ে দেয় স্বামী বিপিন ভাটি। শনিবারই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

নয়ডা: পণের দাবিতে স্ত্রীকে বছরের পর বছর অত্যাচার। শেষে স্ত্রীকে মারধর করে, তার গায়ে আগুন ধরিয়ে দিয়েছিলেন স্বামী। ৬ বছরের ছোট্ট ছেলের বয়ানে উঠে এসেছিল চাঞ্চল্যকর সেই তথ্য। এই ঘটনার ঘণ্টাখানেকের মধ্যেই এনকাউন্টার অভিযুক্তের।
গ্রেটার নয়ডার বাসিন্দা নিকি ভাটি (২৮)-কে মারধর করে, তাঁর গায়ে আগুন ধরিয়ে দেয় স্বামী বিপিন ভাটি। শনিবারই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তবে অভিযুক্ত বিপিন পুলিশের হাত থেকে পালানোর চেষ্টা করছিল, সেই সময় পুলিশ গুলি চালায়। অভিযুক্তের পায়ে গুলি লাগে।
গ্রেটার নয়ডা পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, পুলিশ যখন অভিযুক্তকে নিয়ে থিনার বোতল উদ্ধার করতে গিয়েছিল, সেই সময় পালানোর চেষ্টা করে বিপিন। এক অফিসারের কাছ থেকে পিস্তল ছিনিয়ে দৌড় লাগায় সে। পুলিশ বারবার সতর্ক করা সত্ত্বেও থামেনি। শেষে বাধ্য হয়ে পুলিশ গুলি চালায়। অভিযুক্তের পায়ে গুলি লেগেছে। বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিপিন।
মৃত যুবতীর বাবা আগেই জামাইয়ের এনকাউন্টারের দাবি জানিয়েছিলেন। এনকাউন্টারের খবর পেতেই তিনি বলেন, “পুলিশ ঠিক কাজ করেছে। অপরাধী পালানোর চেষ্টা করে, বিপিনও পালানোর চেষ্টা করেছিল। বাকিদেরও ধরা হোক, এটাই অনুরোধ।”
নিকির পরিবারের তরফে জানানো হয়েছে, কয়েক বছর আগে বিয়ে হয়েছিল বিপিনের সঙ্গে। ৬ বছরের সন্তানও রয়েছে তাদের। বিয়ের সময় দাবি মেনে স্করপিও, লক্ষাধিক নগদ টাকা-সবই দিয়েছিলেন নিকির পরিবার। তারপরও শ্বশুরবাড়ির চাহিদা মেটেনি। বুলেট বাইকের দাবি করা হয়, সেই দাবিও পূরণ করে নিকির পরিবার। সম্প্রতি নিকির বাবা একটি মার্সিডিজ গাড়ি কেনেন। তারপর থেকে বিপিনও একই গাড়ি দাবি করে।
গ্রেটার নয়ডায় বাড়িতেই নিকিকে প্রচণ্ড মারধর করে, ছোট্ট ছেলের সামনেই গায়ে আগুন দিয়ে দেন স্বামী। বৃহস্পতিবার অগ্নিদ্বগ্ধ অবস্থায় নিকি ভাটিকে দিল্লির সফদরজং হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ওই দিনই তাঁর মৃত্য়ু হয়।
নিকির বোন কাঞ্চন, যার সঙ্গে বিপিনের ভাই রোহিতের বিয়ে হয়, তিনিই প্রথম অভিযোগ করেন যে বিপিন ও তাঁর মা দয়া মিলে নিকির গায়ে আগুন ধরিয়ে দিয়েছিলেন। সিসিটিভি ফুটেজও দেখান যেখানে দেখা যায়, ভয়ঙ্কর মারধর করা হচ্ছে নিকিকে। আরেকটি ফুটেজে দেখা যায়, অগ্নিদ্বগ্ধ অবস্থায় সিঁড়ি দিয়ে নেমে আসছেন নিকি। এরপরে তাদের ৬ বছরের ছেলেও বয়ান দেয় যে তাঁর বাবাই মায়ের গায়ে আগুন ধরিয়ে দিয়েছিল।
ঘটনাটি সামনে আসতেই বিপিনকে গ্রেফতার করা হয়। তাঁর মা-বাবা ও ভাই এখনও পলাতক। নিকির বাবা বলেছিলেন, অভিযুক্ত পরিবারের বিরুদ্ধে বুলডোজার অ্যাকশন নিতে হবে, নাহলে তিনি অনশনে বসবেন। এর মধ্যেই এবার বিপিনের এনকাউন্টার হল।

