AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

J&K Terror Plan Foiled: বড়সড় নাশকতার ছক বানচাল উপত্যকায়, প্রচুর আইইডি বিস্ফোরক উদ্ধার করল যৌথবাহিনী

J&K Terror Plan Foiled: রাজৌরির এসএসপি বলেন, পুলিশের তরফে বম্ব স্কোয়াড পাঠানো হয়েছে এবং নির্দেশিকা মেনেই সুরক্ষিত জায়গায় ওই বিস্ফোরকগুলি সরিয়ে নিয়ে গিয়ে নিয়ন্ত্রিতভাবে বিস্ফোরণ করানো হয়েছে।

J&K Terror Plan Foiled: বড়সড় নাশকতার ছক বানচাল উপত্যকায়, প্রচুর আইইডি বিস্ফোরক উদ্ধার করল যৌথবাহিনী
ফাইল চিত্র
| Edited By: | Updated on: Apr 16, 2022 | 11:28 AM
Share

কাশ্মীর: উপত্যকায় ফের বড়সড় নাশকতার ছক জঙ্গিদের (Terrorists)। যদিও নিরাপত্তাবাহিনীর তৎপরতায় শনিবারই সেই ছক বানচাল করে দেওয়া হয়। এদিন সকালেই জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের (Jammu Kashmir Police) তরফে জানানো হয়, রাজৌরি গুরদান এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণে আইইডি (IED) বিস্ফোরক উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশের সিনিয়র সুপারিন্টেন্ডেন্ট সীমা নবি কাশবা জানান, আইইডি বিস্ফোরকগুলি উদ্ধার করে সুরক্ষিত জায়গায় সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং তা বিনষ্ট করে দেওয়া হয়েছে। উপত্যকায় যে বড়সড় নাশকতার ছক কষছিল সন্ত্রাসবাদীরা, তা বানচাল করে দেওয়া হয়েছে।

পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, বিশ্বাসযোগ্য সূত্র মারফত খবর পাওয়া গিয়েছিল যে রাজৌরি গুরদান রোডের গুরদান চাওয়া গ্রামে অস্বাভাবিক গতিবিধি নজরে এসেছে। এরপরই পুলিশের স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ ও ভারতীয় সেনাবাহিনীর যৌথ উদ্যোগে শনিবার ভোররাত থেকেই তল্লাশি অভিযান শুরু করা হয়। রাস্তার ধারেই সন্দেহজনক একটি বস্তু উদ্ধার করা হয়। পরে জানা যায়, ওই ব্যাগে আইইডি বিস্ফোরক ভরা ছিল।

রাজৌরির এসএসপি বলেন, পুলিশের তরফে বম্ব স্কোয়াড পাঠানো হয়েছে এবং নির্দেশিকা মেনেই সুরক্ষিত জায়গায় ওই বিস্ফোরকগুলি সরিয়ে নিয়ে গিয়ে নিয়ন্ত্রিতভাবে বিস্ফোরণ করানো হয়েছে। গোটা বিষয়ের তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, আইইডি উদ্ধারের আগেরদিনই জঙ্গিরা কাশ্মীরের বারামুল্লায় এক সরপঞ্চকে খুন করে। পাট্টানের গোশবাগ এলাকায় সরপঞ্চ মঞ্জুর আহমেদ বাঙ্গরুকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। পরে তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে, চিকিৎসকেরা মৃত বলে ঘোষণা করা হয়।

জম্মু-কাশ্মীরের লেফটেন্যান্ট গভর্নর মনোজ সিনহা গোটা ঘটনায় শোক প্রকাশ করেন এবং অপরাধীদের কড়া শাস্তির দাবি করেন।