AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Rakesh Singh interim bail: হাইকোর্টে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন রাকেশ সিং, এবার কলকাতা বন্দরে প্রার্থী ঘোষণা করবে বিজেপি?

High Court Grants Interim Bail to Rakesh Singh: বাংলায় বিধানসভা নির্বাচনের জন্য বিজেপি পাঁচ দফায় সবমিলিয়ে ২৯২টি আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে। বাঁকুড়ার জয়পুর আসনটি আদিবাসী কুড়মি সমাজকে ছেড়ে দিয়েছে তারা। শুধুমাত্র কলকাতা বন্দর আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেনি। এই আসনে তৃণমূলের প্রার্থী বিদায়ী বিধায়ক ফিরহাদ হাকিম। ফিরহাদের বিরুদ্ধে রাকেশকেই প্রার্থী করা হতে পারে বলে কয়েকদিন ধরে জল্পনা চলছে।

Rakesh Singh interim bail: হাইকোর্টে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন রাকেশ সিং, এবার কলকাতা বন্দরে প্রার্থী ঘোষণা করবে বিজেপি?
হাইকোর্ট থেকে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন রাকেশ সিংImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Apr 06, 2026 | 3:34 PM
Share

কলকাতা: কলকাতা হাইকোর্টে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন বিজেপি নেতা রাকেশ সিং। সোমবার বিচারপতি কৌশিক চন্দ বিজেপি এই নেতার অন্তর্বর্তী জামিন মঞ্জুর করেন। জামিন পাওয়ার ফলে বাংলায় বিধানসভা নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ক্ষেত্রে বাধা রইল না রাকেশের কাছে। বিজেপি এই নেতা অন্তর্বর্তী জামিন পাওয়ার পরই জল্পনা শুরু হয়েছে, এবার কি কলকাতা বন্দর আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করবে পদ্ম শিবির? কারণ, রাকেশকে ফিরহাদ হাকিমের বিরুদ্ধে বিজেপি প্রার্থী করতে পারে বলে বেশ কয়েকদিন ধরে জল্পনা চলছে।

বিজেপি নেতা রাকেশের বিরুদ্ধে বিভিন্ন সময় নানা অভিযোগ উঠেছে। এবার কসবা থানায় তাঁর বিরুদ্ধে এফআইআর করা হয়েছিল। সেই মামলাতেই পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করে। হাইকোর্টে জামিনের আবেদন জানান ধৃত বিজেপি নেতা। এদিন বিচারপতি কৌশিক চন্দ ১ লক্ষ টাকার বন্ডে রাকেশের অন্তর্বর্তী জামিন মঞ্জুর করেন। এর ফলে একদিকে বিজেপি এই নেতার যেমন প্রার্থী হওয়ার ক্ষেত্রে কোনও বাধা রইল না। তেমনই নিজের বিধানসভা এলাকায় প্রচারও করতে পারবেন তিনি।

রাকেশ সিংয়ের আইনজীবী ময়ূখ মুখোপাধ্যায় বলেন, “আমাদের তরফে আদালতে বলা হয়, ওঁর বিরুদ্ধে যতগুলি মামলা হয়েছে, সব মিথ্যে মামলা। এখন যে মামলাটি বিচারপতি শুনছেন, সেটাও মিথ্যা মামলা। এই মামলা করা হয়েছিল, যাতে উনি জেল থেকে বেরতে না পারেন। মহামান্য হাইকোর্ট সব শুনে অন্তর্বর্তী জামিন মঞ্জুর করেছে। বিচারপতি জানিয়েছেন, উনি কলকাতা বন্দর এলাকার বাইরে যাবেন না। ওই বিধানসভা এলাকায় প্রচার করতে পারবেন। নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে পারবেন।”

বাংলায় বিধানসভা নির্বাচনের জন্য বিজেপি পাঁচ দফায় সবমিলিয়ে ২৯২টি আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে। বাঁকুড়ার জয়পুর আসনটি আদিবাসী কুড়মি সমাজকে ছেড়ে দিয়েছে তারা। শুধুমাত্র কলকাতা বন্দর আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেনি। এই আসনে তৃণমূলের প্রার্থী বিদায়ী বিধায়ক ফিরহাদ হাকিম। ফিরহাদের বিরুদ্ধে রাকেশকেই প্রার্থী করা হতে পারে বলে কয়েকদিন ধরে জল্পনা চলছে। সেই কারণেই ওই আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা হয়নি বলে বিজেপি সূত্রের খবর। এবার রাকেশ সিং অন্তর্বর্তী জামিন পাওয়ার পর বিজেপি কলকাতা বন্দরে প্রার্থীর নাম কখন ঘোষণা করে, সেটাই দেখার।

Follow Us