Congress Joining: ভোটের মুখে সুদীপের কেন্দ্রে বড় ভাঙন, শ’য়ে শ’য়ে কর্মীরা ছাড়লেন তৃণমূল

Congress Joining: রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, দলবদল করা কর্মীর সংখ্যা ২০০ হলেও সময় ও পরিস্থিতির বিচারে এই ঘটনা অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। যাঁরা দলবদল করেছেন, তাঁরা মূলত সংখ্যালঘু।

Congress Joining: ভোটের মুখে সুদীপের কেন্দ্রে বড় ভাঙন, শয়ে শয়ে কর্মীরা ছাড়লেন তৃণমূল
সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়ের কেন্দ্রে ভাঙনImage Credit source: GFX- TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

May 18, 2024 | 10:21 AM

কলকাতা: ভোটের মুখে তৃণমূলে বড় ভাঙন খাস কলকাতায়। তৃণমূল ছেড়ে দুই শতাধিক কর্মী যোগ দিলেন কংগ্রেসে। আগামী ১ জুন উত্তর কলকাতা কেন্দ্রে রয়েছে ভোট। তার আগে ভাঙনের ছবি একেবারে স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। উত্তর কলকাতার ৬২ নম্বর ওয়ার্ডে শুক্রবার কংগ্রেসে যোগ দেন ওই কর্মীরা। ওই কেন্দ্র থেকে এবার তৃণমূলের টিকিটে ভোটে লড়ছেন বিদায়ী সাংসদ তথা বর্ষীয়ান রাজনীতিক সুদীপ বন্দ্যোপাধ্য়ায়। বিজেপির প্রার্থী সদ্য তৃণমূল ছেড়ে আসা তাপস রায়। এই কেন্দ্রে জোটের প্রার্থী কংগ্রেস নেতা প্রদীপ ভট্টাচার্য। হেভিওয়েট এই কেন্দ্রে তৃণমূলের এই ভাঙন দলের বড় অস্বস্তির কারণ বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, দলবদল করা কর্মীর সংখ্যা ২০০ হলেও সময় ও পরিস্থিতির বিচারে এই ঘটনা অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। যাঁরা দলবদল করেছেন, তাঁরা মূলত সংখ্যালঘু। প্রশ্ন উঠছে, সংখ্যালঘু মানুষের মনে কংগ্রেস বা অন্যান্য দলের প্রতি ঝোঁক বাড়ছে? নাকি এটি সম্পূর্ণ ভাবেই একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা? কেউ কেউ মনে করছেন, এটা নেহাতই উত্তর কলকাতার শাসক দলের গোষ্ঠী দ্বন্দ্বের পরিণতি?

আগামী ২৭ মে বেলেঘাটা থেকে উত্তর কলকাতার তৃণমূল প্রার্থীর সমর্থনে পদযাত্রা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তার আগে শুক্রবারের ঘটনা শাসক দলের কাছে একটা অস্বস্তির ছবি।

Follow Us