Job Seekers: কাল থেকে মাধ্যমিক, আদালতের অনুমতি নিয়ে করুণাময়ীতে আজ থেকেই ধরনায় ‘২২-এর টেট উত্তীর্ণরা

Job Seekers: সেই অনুমতি খারিজ করে দেয় পুলিশ। ফলে তাঁরা আদালতের দ্বারস্থ হন। আদালত ১ থেকে ৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তাঁদের এই জায়গায় ধরনায় বসার অনুমতি দেয়। এদিকে,  শুক্রবার থেকে শুরু মাধ্যমিক পরীক্ষা।

Job Seekers: কাল থেকে মাধ্যমিক, আদালতের অনুমতি নিয়ে করুণাময়ীতে আজ থেকেই ধরনায় ২২-এর টেট উত্তীর্ণরা
চাকরিপ্রার্থীদের আন্দোলনImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Feb 01, 2024 | 4:18 PM

কলকাতা: আদালতের অনুমতি পাওয়ার পর করুণাময়ী বাস ষ্ট্যান্ড লাগোয়া ক্রিকেট অ্যাকাডেমির সামনে ধরনায় বসল ২০২২ সালের প্রাইমারি টেট পাশ ডিএলএড ঐক্যমঞ্চ। ৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলবে অবস্থান ও ধরনা।

২০২২ সালের টেট পাস চাকরিপ্রার্থীরা এতদিন শুধু মাত্র হাজরা মোড় অভিযান বা মধ্য কলকাতায় মিছিলের মধ্যেই তাঁদের প্রতিবাদ করে আসছিলেন। গত মাসের মাঝামাঝি সময়ে ঘোষণা করেন, এবার তাঁরাও স্থায়ী ধরনা মঞ্চ করে সেখানে চাকরির দাবিতে অবস্থান করবেন। বিকাশ ভবনের কাছাকাছি কোনও একটি জায়গায় তাদের ধরনা মঞ্চ করতে দেওয়া হোক, এই আবেদনে পুলিশের কাছে তারা লিখিত আকারে তাদের অনুমতি প্রার্থনা করেন।

সেই অনুমতি খারিজ করে দেয় পুলিশ। ফলে তাঁরা আদালতের দ্বারস্থ হন। আদালত ১ থেকে ৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তাঁদের এই জায়গায় ধরনায় বসার অনুমতি দেয়। এদিকে,  শুক্রবার থেকে শুরু মাধ্যমিক পরীক্ষা। পরীক্ষার্থীদের কথা মাথায় রেখে কাল থেকে তারা পরীক্ষা চলাকালীন কোনো মাইকিং বা স্লগানিং করবেন না বলেই আশ্বাস দিয়েছেন। তাঁদের দাবি, শীর্ষ আদালতে নিয়োগের জট কেটে গিয়েছে। রাজ্য সরকারও জানিয়েছে, ৫০ হাজার শূন্য পদ আছে। তাও কেন তারা ইন্টারভিউ বা নিয়োগপত্র হাতে পাচ্ছেন না, তার প্রতিবাদে বিকাশ ভবনের দৃষ্টি আকর্ষণ করতেই তাঁদের এই ধরনা।।

Follow Us