Weather Update: কলকাতার বুকে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ তুমুল বৃষ্টি
Weather Update: আজ বাংলায় শাসকদলের মহাইভেন্ট! রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ইতিমধ্যেই লক্ষ লক্ষ মানুষ জমায়েত হয়েছেন ধর্মতলা চত্বরে। কিন্তু আজই কলকাতায় বজ্র্য বিদ্যুৎ-সহ ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে। ভারী বৃষ্টি হবে হুগলি, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম বর্ধমান ও বীরভূমে। ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া।

কলকাতা: অভিমুখ বাংলা, আরও এক ধাপ এগিয়ে এল বিপদ! ২৪ তারিখে যেটা হওয়ার কথা ছিল, তা এগিয়ে এল আরও এক দিন। হ্যাঁ নিম্নচাপের কথা বলছি! আজকের এই রোদ দেখে বিশেষ খুশি হওয়ার নেই। আলিপুর আবহাওয়া দফতর বলছে, আর কিছুক্ষণের মধ্যেই বদলে যাবে পরিস্থিতি।
আজ বাংলায় শাসকদলের মহাইভেন্ট! রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ইতিমধ্যেই লক্ষ লক্ষ মানুষ জমায়েত হয়েছেন ধর্মতলা চত্বরে। কিন্তু আজই কলকাতায় বজ্য বিদ্যুৎ-সহ ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে। ভারী বৃষ্টি হবে হুগলি, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম বর্ধমান ও বীরভূমে।
বুধবার থেকে ভারী বৃষ্টির (৭ থেকে ১১ সেন্টিমিটার) সতর্কতা জারি করা হয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর এবং পশ্চিম মেদিনীপুরে। বৃহস্পতিবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই ভারী বৃষ্টি হতে পারে। দক্ষিণ ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর এবং বাঁকুড়ায় বৃহস্পতিবার অতি ভারী বর্ষণের (৭ থেকে ২০ সেন্টিমিটার) সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়িতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। মঙ্গলবারও ভারী বৃষ্টি হতে পারে এই জেলাগুলিতে। তবে বুধবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ কমতে শুরু করবে।
এত বৃষ্টি হচ্ছে, কিন্তু গরম-এই ঘাম কি কমবে? আবহাওয়া দফতর এক্ষেত্রেও খুব একটা আশার আলো দেখাতে পারছে না। কারণ বঙ্গোপসাগর থেকে প্রচুর পরিমাণ জলীয় বাষ্প ঢুকছে বাংলা। তাতে বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণও অনেকটাই বেশি। তাই রাস্তায় বেরোলে ঘেমেনেয়ে একাকার হবেনই।
আজ কলকাতা সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ৯৬ শতাংশ।

