Joint Entrance Exam Result: রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল প্রকাশিত, শীর্ষে কে?
Joint Entrance Exam Result: গত ২৮ এপ্রিল রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষা হয়েছিল। এবারে আন্দামান থেকে ১২, দমনের ৬, জম্মুর ৩৮ জন শিক্ষার্থী যোগ দিয়েছিলেন। এছাড়া মিজোরাম থেকে বহু ছাত্রী ছাত্র যোগ দিয়েছিলেন। এর মধ্যে ১,১২,৯৬৩ পড়ুয়া সফল হন। এবারে ৩ পর্যায়ে কাউন্সিলিং হবে।

কলকাতা: রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়েছে। আর এবারে জয়জয়কার উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের। প্রথম দশের মেধাতালিকায় একেবারে ৪ জনই পশ্চিমবঙ্গ বোর্ডের। এমনকি শীর্ষ দুটি স্থানও পেয়েছে পশ্চিমবঙ্গ বোর্ডের জেলার ছাত্র। সফল ছাত্রছাত্রীদের অভিনন্দন জানিয়ে টুইট করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। যাঁরা সফল হতে পারেননি, তাঁদেরও ভেঙে না পড়ে লক্ষ্য স্থির রেখে এগিয়ে চলার বার্তা দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষায় উত্তীর্ণ সকল ছাত্রছাত্রীকে জানাই আমার আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। তোমাদের অভিভাবক ও শিক্ষকদেরও আমি অভিনন্দন জানাই। তোমাদের আগামী দিনগুলি আরো সাফল্যমন্ডিত হোক, তোমাদের ভালো কাজ দেশের মুখ আরো উজ্জ্বল করুক – এই প্রার্থনা করি।
যারা কোনো কারণে আজ…
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) June 6, 2024
এবারে জয়েন্ট এন্ট্রান্সে প্রথম হয়েছেন পশ্চিমবঙ্গ বোর্ডের বাঁকুড়ার ছাত্র কিংশুক পাত্র। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন কল্যাণীর ছাত্র শুভ্রদীপ পাল। শুভ্রদীপও পশ্চিমবঙ্গ বোর্ডের ছাত্র। তৃতীয় হয়েছেন বিবাস্বন বিশ্বাস। কৃষ্ণনগরের ছাত্র বিবাস্বন অবশ্য ISC বোর্ডের ছাত্র। চতুর্থ ও পঞ্চম স্থানে রয়েছেন যথাক্রমে ইরাদ্রি বসু খান্ডু ও ময়ূখ চৌধুরী। শিলিগুড়ির ছাত্র ইরাদ্রি ও কলকাতার সাউথ পয়েন্টের ছাত্র ময়ূখ CBSE বোর্ডের ছাত্র। ষষ্ঠ হয়েছেন ISC বোর্ডের ছাত্র, হুগলির ত্রিবেণীর বাসিন্দা ঋতম ব্যানার্জি। আবার সপ্তম ও নবম স্থানটি ছিনিয়ে নিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গ বোর্ডের ছাত্র। আলিপুরদুয়ারের ছাত্র অভিক দাস সপ্তম এবং কলকাতা বরাহনগরের বাসিন্দা সৌনক কর দশম হয়েছেন। আর অষ্টম ও দশম স্থান পেয়েছেন সিবিএসই-র ছাত্র অথর্বা সিঙ্ঘানিয়া ও বিজিত মোইশ। কলকাতা কাঁকুড়গাছির বাসিন্দা অথর্বা এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার সোনারপুরের বাসিন্দা বিজিত।
গত ২৮ এপ্রিল রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষা হয়েছিল। এবছর মোট ৩২৮টি কেন্দ্রে পরীক্ষা হয় এবং ১,৪২,৬৯৪ জন পরীক্ষা দিয়েছিলেন, যার মধ্যে ৯৯,৫,৭৪ জন ছাত্র এবং ৪৩,১২০ জন ছাত্রী ছিলেন। এবারে আন্দামান থেকে ১২, দমনের ৬, জম্মুর ৩৮ জন শিক্ষার্থী যোগ দিয়েছিলেন। এছাড়া মিজোরাম থেকে বহু ছাত্রী ছাত্র যোগ দিয়েছিলেন। এর মধ্যে ১,১২,৯৬৩ পড়ুয়া সফল হন। এবারে ৩ পর্যায়ে কাউন্সিলিং হবে।
