Bangla News » Photo gallery » Lesser known facts about hrithik roshan, do you know he is half bengali
Unknown Facts: গায়ে বইছে বাঙালি রক্ত, ছোটবেলা কেটেছে ভাতে-মাছে, হৃতিকের কোন নিকটাত্মীয় বাঙালি?
TV9 Bangla Digital | Edited By: বিহঙ্গী বিশ্বাস
Updated on: Mar 06, 2023 | 8:16 PM
Hrithik Roshan: ছোটবেলা কেটেছে ভাতে-মাছে। আর ওই যে তাঁর ডাক নাম 'ডুগগু'-- তাও কিন্তু দিয়েছেন হৃতিকের সেই বাঙালি নিকটাত্মীয়। কে তিনি?
Mar 06, 2023 | 8:16 PM
কিছু দিন আগেই সামনে এসেছে হৃতিক রোশনের বিয়ের খবর। শোনা যাচ্ছে এই নভেম্বরেই নাকি প্রেমিকা সাবা আজাদের সঙ্গে বিয়ে হবে তাঁর। হৃতিককে নিয়ে জোর আলোচনার মধ্যেই জানিয়ে দেওয়া যাক এক খবর। তিনি আধা-বাঙালি, এ খবর অনেকেই জানেন না। বাংলার সঙ্গে রয়েছে তাঁর নিবিড় যোগ। হৃতিকের কোন নিকটাত্মীয় বাঙালি?
1 / 8
ছোটবেলায় ওই মানুষটার জন্যই চুটিয়ে মাছ-ভাত খেয়েছেন হৃতিক। ওই যে তাঁর ডাক নাম ডুগগু-- তাও কিন্তু রেখেছে তাঁর সেই কাছের মানুষ।
2 / 8
মানুষটি আর কেউ নন। ইরা রোশন-- সম্পর্কে সুপারস্টারের ঠাকুমা অর্থাৎ রাকেশ রোশনের মা। ইরা নিজেও ছিলেন সঙ্গীতশিল্পী।
3 / 8
মাত্র কুড়ি বছর বয়সে তিনি কলকাতা থেকে পাড়ি দেন দিল্লিতে। সেখানে অল ইণ্ডিয়া রেডিয়োতে গান গান তিনি।
4 / 8
হৃতিকের ঠাকুরদার সঙ্গে গানের সূত্রেই আলাপ হয় তাঁর। রোশনলাল নগরাথ ছিলেন সঙ্গীত পরিচালক। খুব কম দিনেই ইরা ও তাঁর প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। সেখান থেকে বিয়ে ও সংসার।
5 / 8
রাকেশ রোশন ভালই বাংলা বলতে পারেন। কিন্তু হৃতিক তা পারেন না। কিন্তু খাওয়া দাওয়ার ব্যাপারে তিনি পুরোদস্তুর বাঙালি।
6 / 8
রসগোল্লার ভক্ত তিনি। আর মিষ্টি দই? সেও দারুণ প্রিয় তাঁর। ইরা রোশনের ওই পরিবারের প্রতিপত্তি ছিল প্রচুর। তাঁর রান্নাই খেয়ে বড় হয়েছেন হৃতিক। ২০০৫ সালে প্রয়াত হন তিনি।
7 / 8
ঠাকুমা চাইতেন নাতির প্রথম কাজ শুরু হোক কলকাতা থেকেই। তা হয়নি। তবে এই শহরেই প্রথম স্টেজ অ্যাপিয়ারেন্স করেছিলেন তিনি। এ শহর তাঁর বড়ই প্রিয়।