মোদী ধ্যানে বসতেই চর্চায় কন্যাকুমারী, এই স্থান সম্পর্কে তো আসল কথাই জানেন না

PM Narendra Modi: প্রধানমন্ত্রী মোদী ধ্যানে বসার পরই চর্চায় কন্য়াকুমারী। দেশের শেষ প্রান্ত কন্যাকুমারী। দূর-দূরান্ত থেকে পর্যটকরা এই পর্যটন কেন্দ্রে ঘুরতে আসেন। কিন্তু কন্যাকুমারী সম্পর্কে অনেকের ভুল ধারণা রয়েছে। এই যেমন কন্যাকুমারীর বানান কী, তা অধিকাংশ মানুষই জানেন না।

|

May 31, 2024 | 12:43 PM

1 / 9
কন্যাকুমারীতে ধ্যান করছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বিবেকানন্দ রক মেমোরিয়ালে ৪৫ ঘণ্টা ধরে ধ্যান করবেন তিনি।

কন্যাকুমারীতে ধ্যান করছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বিবেকানন্দ রক মেমোরিয়ালে ৪৫ ঘণ্টা ধরে ধ্যান করবেন তিনি।

2 / 9

১৩১ বছর আগে এখানেই বসে ধ্যান করেছিলেন স্বামী বিবেকানন্দ। নির্বাচনী প্রচার সেরে প্রধানমন্ত্রী মোদী স্বামী বিবেকানন্দের মূর্তির সামনে ধ্যানে বসেছেন।

3 / 9

এদিন সকালে কন্যাকুমারীর শেষ প্রান্তে দাঁড়িয়ে সূর্য প্রণাম করেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।

4 / 9

প্রধানমন্ত্রী মোদী ধ্যানে বসার পরই চর্চায় কন্য়াকুমারী। দেশের শেষ প্রান্ত কন্যাকুমারী। দূর-দূরান্ত থেকে পর্যটকরা এই পর্যটন কেন্দ্রে ঘুরতে আসেন।

5 / 9

কিন্তু কন্যাকুমারী সম্পর্কে অনেকের ভুল ধারণা রয়েছে। এই যেমন কন্যাকুমারীর বানান কী, তা অধিকাংশ মানুষই জানেন না।

6 / 9

কন্যাকুমারীর ইংরেজি বানান Kanyakumari লেখা হলেও আসল বানান হল Kanniyakumari। ২০১৬ সালে বিধানসভা নির্বাচনের আগেই এই নতুন বানান কার্যকর করা হয়।

7 / 9

সমস্ত সরকারি দফতরেও এই বানান-ই ব্যবহার করা হয়। কেন্দ্রীয় সরকারকেও এই বানান ব্য়বহার করতেই বলেছে তামিলনাড়ু সরকার।

8 / 9

আসলে বাকি সমস্ত জায়গায় বা নথিতে Kanyakumari লেখা হলেও, ভারতীয় রেলওয়ে তাদের ট্রেনে ও টিকিটে Kanniyakumari - বানান লেখে।

9 / 9

দুই ভিন্ন বানানের কারণে যাত্রীরা বিভ্রান্ত হয়ে যেতেন। সেই কারণেই ২০১৬ সালে Kanniyakumari- বানান ব্য়বহার করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us