Team India: বিশ্বকাপের মাঝেই বিরাট দুর্ঘটনায় বিপর্যস্ত ভারতের প্রাক্তন অলরাউন্ডার
বিশ্বকাপ এখন তুঙ্গে। তার মাঝেই যে এমন কিছু ঘটবে, দুঃস্বপ্নেও ভাবেননি ভারতের প্রাক্তন অলরাউন্ডার। এই মুহূর্তে তিনি ওয়েস্ট ইন্ডিজে রয়েছেন। বিশ্বকাপ সম্প্রচারকারী চ্যানেলের হয়ে কমেন্ট্রিও করছেন। তারই মাঝে যে খবর পেয়েছেন, তা একেবারে ভেঙে চুরে দিয়েছে তাঁকে।

কলকাতা: বিপর্যয়ে একেবারে বিধ্বস্ত। এমন পরিস্থিতির মুখে পড়তে হতে পারে, কখনও ভাবেননি। ভাবার কথাও নয়। বিশ্বকাপ এখন তুঙ্গে। তার মাঝেই যে এমন কিছু ঘটবে, দুঃস্বপ্নেও ভাবেননি ভারতের প্রাক্তন অলরাউন্ডার। এই মুহূর্তে তিনি ওয়েস্ট ইন্ডিজে রয়েছেন। বিশ্বকাপ সম্প্রচারকারী চ্যানেলের হয়ে কমেন্ট্রিও করছেন। তারই মাঝে যে খবর পেয়েছেন, তা একেবারে ভেঙে চুরে দিয়েছে তাঁকে। এই প্রাক্তন অলরাউন্ডারের নাম ইরফান পাঠান। ওয়েস্ট ইন্ডিজে কী ঘটেছে তাঁর সঙ্গে?
ইরফান পাঠান তো বটেই, প্রাক্তন যে সমস্ত ক্রিকেটার ধারাভাষ্য দেন, তাঁদের প্রত্যেকেরই ব্যক্তিগত মেকআপ আর্টিস্ট আছে। অনেকে আবার সম্প্রচারকারী চ্যানেলের দেওয়া মেকআপ আর্টিস্টের সঙ্গে কাজ করেন। ইরফান পাঠান ব্যক্তিগত মেকআপ আর্টিস্ট রাখেন। ওয়েস্ট ইন্ডিজে সেই মতো ২২ বছরের ফৈয়াজ আনসারিকে নিয়ে গিয়েছিলেন। এই ফৈয়াজের সঙ্গে ইরফানের যোগাযোগ বেশ কিছুদিনের। উত্তরপ্রদেশের বিজনুরের ছেলে মুম্বইয়ে গিয়ে নিজস্ব সেলুন খুলেছিলেন। ইরফান তাঁরই সেলুনে প্রথম বার যান। সম্পর্ক সেই সময় থেকেই চলছে। ভারতের প্রাক্তন অলরাউন্ডারের ব্যক্তিগত মেকআপ আর্টিস্ট হতে সময় লাগেনি ফৈয়াজের। বিদেশ সফর হলে ইরফানের সঙ্গেই যান তিনি। সেই মতো ওয়েস্ট ইন্ডিজেও গিয়েছেন। আর সেখানেই ঘটল দুর্ঘটনা। যে হোটেলে রয়েছেন ধারাভাষ্যকাররা, সেখানকার সুইমিং পুলে ডুবে মারা গিয়েছেন ফৈয়াজ। এই ঘটনার একেবারে ভেঙে পড়েছেন ইরফান।
ফৈয়াজ অনেকটা ভাইয়ের মতো ইরফানের কাছে। মাত্র ২ বছর আগে বিয়ে করেছেন ফৈয়াজ। তাঁরই আচমকা দুর্ঘটনায় মৃত্যু পুরো পরিবারকে কার্যত ভাসিয়ে দিয়েছে। ইরফানের তত্ত্বাবধানে ফৈয়াজের বডি দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। তিন-চারদিন সময় লাগবে ফৈয়াজের শেষ বারের মতো দেশে ফিরতে। ইরফান অবশ্য তাঁর ‘ছোট ভাই’ এর জন্য যথাসাধ্য করার চেষ্টা করছেন। বিশ্বকাপের কারণেই তাঁর পক্ষে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ছেড়ে আসা সম্ভব নয়। সে কথা মাথায় রেখেও ইরফানের মন পড়ে রয়েছে ফৈয়াজের সঙ্গে। এখনও ফৈয়াজের মৃত্যু মেনে নিতে পারছেন না ইরফান।
