AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

T20 World Cup 2021: শোয়েব-রিজওয়ানের জ্বর, অজিদের বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে নেই?

জানা গিয়েছে, বুধবার সকালে ঘুম থেকে ওঠার পর দুই ক্রিকেটার কিছুটা হলেও অস্বস্তিবোধ করেন। দুজনেরই হালকা জ্বর ছিল। টিম ম্যানেজমেন্টের তরফে যে কারণে কোনও ঝুঁকি নেওয়া হয়নি।

T20 World Cup 2021: শোয়েব-রিজওয়ানের জ্বর, অজিদের বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে নেই?
T20 World Cup 2021: শোয়েব-রিজোয়ানের জ্বর, অজিদের বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে নেই? (ছবি-টুইটার)
| Edited By: | Updated on: Nov 11, 2021 | 12:59 PM
Share

দুবাইঃ অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে নামার আগে কিছুটা হলেও চাপে রয়েছে বাবর আজমের টিম। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনালের আগের দিনের প্র্যাকটিসে জ্বরের কারণে মাঠে নামেননি মহম্মদ রিজওয়ান (Mohammad Rizwan) এবং শোয়েব মালিক (Shoaib Malik)। টিম সূত্রের খবর, দু’জনেরই হালকা জ্বর হয়েছে। বিশ্বকাপকে করোনা মুক্ত রাখার জন্য আইসিসি (ICC) কড়া পদক্ষেপ নিয়ে এসেছে শুরু থেকে। প্রত্যেক টিমকে নিয়মমাফিক কোভিড টেস্ট করাতেও হয়েছে। যে প্রক্রিয়া চলবে বিশ্বকাপের ফাইনাল পর্যন্ত। প্র্যাকটিসে না হলেও এই দুই ক্রিকেটারের নিয়মমাফিক করোনা টেস্ট হয়েছে। রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে। শোয়েব ও রিজওয়ানকে নিয়ে দুশ্চিন্তা করার মতো কোনও কারণ আছে বলে মনে করছে না পাক শিবির।

জানা গিয়েছে, বুধবার সকালে ঘুম থেকে ওঠার পর দুই ক্রিকেটার কিছুটা হলেও অস্বস্তিবোধ করেন। দুজনেরই হালকা জ্বর ছিল। টিম ম্যানেজমেন্টের তরফে যে কারণে কোনও ঝুঁকি নেওয়া হয়নি। শোয়েব ও রিজওয়ানকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল। টিমের একটি সূত্র জানাচ্ছে, ম্যাচের আগে এই দু’জন ক্রিকেটার কি অবস্থায় থাকেন, তা দেখে ঠিক করা হবে প্রথম একাদশ।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তান টিম দুরন্ত পারফর্ম করছে। গ্রুপ লেগে একটা ম্যাচে তারা হারেনি। ভারত ও নিউজিল্যান্ডের মতো কঠিন প্রতিপক্ষকে হারিয়েছে তারা আত্মবিশ্বাস পেয়েছে। অপরাজিত থেকে সেমিফাইনালে উঠেছেন বাবররা। অস্ট্রেলিয়া সেই অর্থে এই বিশ্বকাপে তেমন নজরকাড়া পারফরম্যান্স দিতে না পারলেও সেমিফাইনালে যে অন্যরকম খেলবে, তা নিয়ে কোনও সন্দেহ নেই। আর তাই ভয়ঙ্কর অজিদের বিরুদ্ধে সব রকম ভাবে তৈরি থাকছে পাক শিবির। ব্যাটিং-বোলিং এবং ফিল্ডিংয়ে আরও একবার টিমগেম তুলে ধরার চেষ্টা করবেন বাবররা।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তানের সাফল্যের অন্যতম কারণ দুই ওপেনারের দুরন্ত ছন্দে থাকা। বাবর-রিজওয়ান জুটি প্রতি ম্যাচেই বড় রান দিয়েছে টিমকে। বিশ্বের যে কোন বোলিং এর বিরুদ্ধে এই জুটি যে ভয়ঙ্কর, তা নিয়ে কোন সন্দেহ নেই। জস হ্যাজেলউড, মিচেল স্টার্ক, প্যাট কামিন্সদের বিরুদ্ধে বড় রান তোলার জন্য বাবর-রিজওয়ান জুটির দিকে তাকিয়ে আছে টিম। জ্বরের কারণে যদি রিজওয়ান খেলতে না পারেন, তা হলে বড় ধাক্কা খাবে পাকিস্তান টিম। রিজওয়ান খেলতে না পারলে বদলি হিসেবে দেখা যেতে পারে সরফরাজ আহমেদকে। আর শোয়েবের জায়গা নিতে পারেন হায়দার আলি। বিশ্বকাপের প্রথম থেকে গ্রুপ লিগের শেষ ম্যাচ পর্যন্ত একই টিমকে খেলিয়েছে পাকিস্তান। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে যদি রিজওয়ান এবং শোয়েব খেলতে না পারেন, তাহলে তীব্র চাপে পড়বেন বাবররা। অবশ্য শেষ যে খবর পাওয়া যাচ্ছে পাক শিবির থেকে, তাতে এই দুই ক্রিকেটারকে নিয়ে দুশ্চিন্তা করার মতো পরিস্থিতি নয়। শোয়েব ও রিজওয়ান ফিটই আছেন। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে নামতেও পারবেন ওঁরা।