ICC ODI World Cup 2023: রান কম উঠলেই পিচ খারাপ? রেগে আগুন রাহুল দ্রাবিড়!
Rahul Dravid: আজ, রবিবার ধরমশালায় নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি ভারত। তার আগে সাংবাদিক সম্মেলনে নিজের ভাষায় পিচ নিয়ে ভারতীয় বোর্ডের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন ভারতীয় হেড কোচ রাহুল দ্রাবিড়। তাঁর মতে, প্রতি ম্যাচেই যদি ৩৫০-এর অধিক রান চাই, তাহলে ওডিআই নয় টি-২০ ম্যাচ খেলতে হবে।

নয়াদিল্লি: চলতি বিশ্বকাপে (ICC ODI World Cup 2023) শুরু থেকেই দুর্দান্ত ফর্মে টিম ইন্ডিয়া। একের পর এক ম্যাচে টানা জয় দিয়ে পয়েন্ট টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে রোহিত শর্মার দল। সমসংখ্যা ম্যাচ জিতলেও নেট রানরেটের বিচারে ভারতকে পিছনে ফেলে প্রথমে রয়েছে নিউজিল্য়ান্ড। দুরন্ত ইনিংস খেলে প্রশংসা কুড়িয়ে নিচ্ছে ভারতীয় দল। এ বারের বিশ্বকাপে বেশ বড় রান তাড়া করে জয় পাচ্ছে নানা দল। চেন্নাইয়ের চিপক ও আমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়াম— একমাত্র এই দুটি মাঠে বড় রান ওঠেনি।। এই দুই স্টেডিয়ামের পিচ নিয়ে নানা মহলে আলোচনা চলছে। ভারতীয় বোর্ডের তরফে এই দুই পিচকে ‘সাধারণ’ মানের পিচ বলে আখ্যা দেওয়া হয়। আর এতেই চটেছেন বিরাট কোহলিদের কোচ রাহুল দ্রাবিড়। কী বলছেন তিনি? TV9 Bangla Sports-এর প্রতিবেদনে বিস্তারিত।
আজ, রবিবার ধরমশালায় নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি ভারত। তার আগে সাংবাদিক সম্মেলনে নিজের ভাষায় পিচ নিয়ে ভারতীয় বোর্ডের বিরুদ্ধে তোপ দেগেছেন ভারতের হেড কোচ রাহুল দ্রাবিড়। তাঁর মতে, প্রতি ম্যাচেই যদি ৩৫০-এর বেশি রান চাই, তাহলে ওডিআই নয় টি-২০ ম্যাচ খেলতে হবে। চিপক ও মোতেরার পিচকে সাধারণ মানের আখ্য়া দেওয়ার প্রসঙ্গে তাঁর কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, “সবসময় যদি পাটা উইকেট আর বড় রান চাই, তাহলে কি আমাদের আর ওডিআই খেলার প্রয়োজন আছে? শুধু টি-২০ খেললেই তো হয়। সব জায়গার পিচ সমান হয় না। এটা আমাদের মাথায় রাখতে হবে।”
কোনও পিচ খারাপ নয়,যেখানে রান উঠছে না সেখানে উইকেট ভালো, এমনটাই মনে করেন দ্রাবিড়। আর শুধু রান তাড়াতেই যে বিশ্বাসী নন তিনি, তাও স্পষ্ট করে দিয়েছেন। তাঁর কথায়, “শুধু রানের কথা ভাবলেই চলবে? প্লেয়ারদের অন্যান্য দক্ষতাগুলিকেও তো উপভোগ করতে হবে। জাডেজা, স্যান্টনার, কুলদীপের বোলিং উপভোগ করা উচিত সকলের। কঠিন পিচেই তো কে কতটা দক্ষ তার প্রমাণ মেলে।” এক কথায় ভারতীয় বোর্ডের পিচ নিয়ে এমন মন্তব্যের সঙ্গে যে তিনি একেবারেই সহমত নন তা নিজের ভাষায় সাফ বুঝিয়ে দিয়েছেন তিনি।
