Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Trinamool Congress: ছাব্বিশের ভোটের আগেই আরও শক্তি বাড়িয়ে ফেলল তৃণমূল, বাম-বিজেপিকে চাপে রেখে মাস্টারস্ট্রোক বাঁকুড়ায়

Trinamool Congress: বছর ঘুরলেই রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে বাঁকুড়ার গঙ্গাজলঘাটি ব্লকে বিজেপি ও বাম শিবিরে ভাঙন অব্যাহত। বাম ও বিজেপি শিবির ছেড়ে আরও প্রায় একশো পরিবার যোগ দিল ঘাসফুল শিবিরে। তাঁদের দাবি, রাজ্যের উন্নয়নের কর্মযজ্ঞে সামিল হতেই এই দলবদল।

Trinamool Congress: ছাব্বিশের ভোটের আগেই আরও শক্তি বাড়িয়ে ফেলল তৃণমূল, বাম-বিজেপিকে চাপে রেখে মাস্টারস্ট্রোক বাঁকুড়ায়
জেলার রাজনৈতিক মহলে জোর শোরগোল Image Credit source: TV 9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Feb 03, 2025 | 2:13 PM

বাঁকুড়া: বছর ঘুরলেই বিধানসভা নির্বাচন। ভোটের সলতে পাকানোর কাজটা ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে সব শিবিরেই। লোকসভা ভোটে সেই অর্থে ভাল ফল করতে পারেনি বিজেপি। ১৮ থেকে আসন কমে দাঁড়িয়েছে ১২ তে। যদিও বিধানসভা  ভোটে রণকৌশল ঠিক করতে এখন থেকেই আসরে পদ্ম শিবিরের নেতারা। তবে এক ইঞ্চিও জমি ছাড়তে নারাজ ঘাসফুল শিবিরও। নতুন করে জোর দেওয়া হচ্ছে সাংগঠনিক শক্তি বৃদ্ধিতে। এরইমধ্যে ফের বাঁকুড়ায় শক্তি বৃদ্ধি করল শাসক তৃণমূল। 

বাম-বিজেপি ছেড়ে প্রায় একশোটি পরিবার যোগ দিল তৃণমূলে। বাঁকুড়ার গঙ্গাজলঘাটি ব্লকের চৌশাল গ্রামের একশোটি পরিবার তৃণমূলে যোগ দিলেন শালতোড়ার প্রাক্তন বিধায়ক স্বপন বাউরীর হাত ধরে। তা নিয়েই এখন জোর চর্চা জেলার রাজনৈতিক মহলে। ‘অস্বস্তি’ বেড়েছে গেরুয়া শিবিরের অন্দরে। যদিও তাঁরা বলছেন যাঁরা যোগ দিয়েছেন বলে দেখানো হচ্ছে তাঁরা আসলে সব তৃণমূলেরই লোক।  

বছর ঘুরলেই রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে বাঁকুড়ার গঙ্গাজলঘাটি ব্লকে বিজেপি ও বাম শিবিরে ভাঙন অব্যাহত। বাম ও বিজেপি শিবির ছেড়ে আরও প্রায় একশো পরিবার যোগ দিল ঘাসফুল শিবিরে। তাঁদের দাবি, রাজ্যের উন্নয়নের কর্মযজ্ঞে সামিল হতেই এই দলবদল। শিল্পী লোহার, পিঙ্কি লোহাররা বলছেন, তৃণমূলের হাত ধরেই রাজ্য উন্নয়নের কাজ হচ্ছে। কিন্তু বিজেপিতে থেকে তাঁরা কিছুই করতে পারছিলেন না। তাই শেষ পর্যন্ত দলবদলের সিদ্ধান্ত। এলাকার তৃণমূল নেতাদের দাবি, এই যোগদানের ফলে দল আরও শক্তিশালী হল। এখই মত গঙ্গাজলঘাটির তৃণমূলের ব্লক সভাপতি জীতেন গরাইয়ের। যদিও খোঁচা দিতে ছাড়েনি বিজেপি। তাঁদের নেতাদের দাবি, তৃণমূলের লোকেদেরই ফের দলীয় পতাকা ধরিয়ে যোগদানের নাটক করছে তৃণমূল। বিজেপি নেতা অজয় মাঝি বলছেন কোনও বিজেপি নেতা বা কর্মী তৃণমূলে যোগদান করেননি।