Tiger in Bankura: ভোরের শুনশান রাস্তায় আচমকা তার দেখা! মিলল পায়ের ছাপ, বারো মাইল জঙ্গলে বাড়ছে আতঙ্ক

Tiger in Bankura: ঝাড়গ্রামের কাঁকড়াঝোড় জঙ্গল থেকে বৃহস্পতিবার রাতে একটি বাঘ ঢুকে পড়ে পার্শ্ববর্তী বারিকুলের বাগডুবির জঙ্গলে। বাগডুবি গ্রাম লাগোয়া জঙ্গলের রাস্তায় বাঘের পায়ের ছাপ দেখা দেওয়ায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

Tiger in Bankura: ভোরের শুনশান রাস্তায় আচমকা তার দেখা! মিলল পায়ের ছাপ, বারো মাইল জঙ্গলে বাড়ছে আতঙ্ক
তীব্র আতঙ্ক এলাকায় Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Jan 26, 2025 | 4:13 PM

বাঁকুড়া: ফের বারো মাইল জঙ্গলে ফিরল বাঘ। এদিন ভোরে বারো মাইল জঙ্গলের ভিতর সুতানের রাস্তায় বাঘের সামনে চলে আসেন স্থানীয় সুতান গ্রামের এক বাসিন্দা। যদিও বাঘটি তাঁকে আক্রমণ করেনি। এক বুক ভয় নিয়েই কোনওক্রমে তিনি ফের রানিবাঁধের দিকে ফিরে যান। এদিকে বাঘ চোখে পড়ার খবর ছড়িয়ে পড়তে গোটা এলাকা জুড়ে তৈরি হয় আতঙ্ক। বারো মাইল জঙ্গলে একটি ঝোরার কাছে বাঘের পায়ের ছাপও মিলেছে। বারো মাইল জঙ্গলের একদিকে ঝাড়গ্রামের কাঁকড়াঝোড় ও বেলপাহাড়ির জঙ্গল অন্যদিকে পুরুলিয়ার কুইলাপালের জঙ্গল। বন দফতরের ধারনা বারো মাইলের জঙ্গল থেকে বাঘটি যে কোনও সময় ঝাড়গ্রাম অথবা পুরুলিয়ায় প্রবেশ করতে পারে। 

ঝাড়গ্রামের কাঁকড়াঝোড় জঙ্গল থেকে বৃহস্পতিবার রাতে একটি বাঘ ঢুকে পড়ে পার্শ্ববর্তী বারিকুলের বাগডুবির জঙ্গলে। বাগডুবি গ্রাম লাগোয়া জঙ্গলের রাস্তায় বাঘের পায়ের ছাপ দেখা দেওয়ায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। শনিবার সকালে বাগডুবির জঙ্গল থেকে প্রায় ২০ কিলোমিটার দূরে সারেঙ্গা ব্লকের সারেশকোলের জঙ্গলে বাঘের পায়ের ছাপ দেখতে পান স্থানীয়রা। তবে একদিন যেতে না যেতেই সেই বাঘ আবার বাগডুবির জঙ্গল লাগোয়া বারো মাইলের জঙ্গলে ফিরে এসেছে বলে খবর। 

এদিন ভোরে রানিবাঁধ ব্লকের সুতান গ্রামের বাসিন্দা শুকলাল বেসরা বাইকে চড়ে রানিবাঁধ থেকে সুতান গ্রামে ফিরছিলেন। ফেরার পথে আচমকাই বারো মাইল জঙ্গলের রাস্তায় চোখের সামনে বাঘটিকে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখেন। আতঙ্কে দ্রুত বাইক ঘুরিয়ে তিনি রানিবাঁধের দিকে ফিরে যান। এই ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরে বন দফতরের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখেন স্থানীয় একটি পাহাড়ি ঝোরার কাছে মাটিতে অসংখ্য পায়ের ছাপ রয়েছে। পায়ের ছাপ পরীক্ষা করে বন দফতর একপ্রকার নিশ্চিত ওই পায়ের ছাপ বাঘেরই। বারো মাইল জঙ্গল থেকে খুব কাছেই রয়েছে পুরুলিয়া জেলার কুইলাপাল ও ঝাড়গ্রাম জেলার বেলপাহাড়ি ও কাঁকড়াঝোড় জঙ্গল। স্বাভাবিকভাবে বাঘটি জঙ্গলপথে যে কোনও জঙ্গলে চলে যেতে পারে বলে মনে করছে বন দফতর। 

Follow Us