AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Primary Recruitment Case: চাকরিহারাদের নিয়ে বৈঠক তৃণমূল নেতা, জোগালেন ভরসা

Primary Recruitment Case: বস্তুত, ২০১৪ সালের টেট পরীক্ষার ভিত্তিতে ২০১৬ সালে নিয়োগ হয়েছিল। সেখানে ৪২ হাজার ৫০০ জনের নিয়োগ হয়েছিল। এর মধ্যে ৩৬ হাজারের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের একক বেঞ্চ।

Primary Recruitment Case: চাকরিহারাদের নিয়ে বৈঠক তৃণমূল নেতা, জোগালেন ভরসা
চাকরি হারাদের নিয়ে মিটিং (নিজস্ব চিত্র)
| Edited By: | Updated on: May 14, 2023 | 6:46 PM
Share

বোলপুর: প্রাথমিকে চাকরিহারাদের নিয়ে বীরভূমের বোলপুরে বৈঠক তৃণমূল নেতা তথা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের সভাপতি প্রলয় নায়েকের। রবিবার প্রায় ৮০০ জন চাকরিহারাদের নিয়ে বৈঠক করেন। আইনি পথে যাওয়ার পাশাপাশি এই সংক্রান্ত বিষয়ে বিভ্রান্ত না হওয়ার পরমার্শ দেন প্রলয়বাবু।

বস্তুত, ২০১৪ সালের টেট পরীক্ষার ভিত্তিতে ২০১৬ সালে নিয়োগ হয়েছিল। সেখানে ৪২ হাজার ৫০০ জনের নিয়োগ হয়েছিল। এর মধ্যে ৩৬ হাজারের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের একক বেঞ্চ। যাঁদের চাকরি বাতিল করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, তাঁরা হল অপ্রশিক্ষিত শিক্ষক। তিন মাসের মধ্যে নতুন করে নিয়োগের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আর এই ৩৬ হাজারের মধ্যে ৬০০ জন বীরভূমের।

আজ বোলপুর শ্রীনন্দা উচ্চ বিদ্যালয়ের জেলার চাকরি হারাদের নিয়ে বৈঠক করেন তৃণমূল নেতা প্রলয় নায়েক ৷ তিনি বীরভূম জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের সভাপতি পদে রয়েছেন। এ দিন দীর্ঘক্ষণ চলে বৈঠক। প্রলয় বাবু বলেন, “আমাদের এই আইনি লড়াইয়ে আমাদের পাশে রয়েছেন রাজ্য সরকার, প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ এবং শিক্ষামন্ত্রী আমাদের শিক্ষকদের পাশে আছে। আমি এই সকল শিক্ষকদের বললাম যাতে এই সময় কোনও প্রলোভনে পা না দেন তাঁরা।”