Kartik Maharaj on Arijit Singh: মুর্শিদাবাদে ‘ফুটল’ জোড়া পদ্ম! গায়ক অরিজিত সিং-কে নিয়ে কী বললেন সাধু কার্তিক?

Kartik Maharaj on Arijit Singh: রত সেবাশ্রম সংঘে দীর্ঘদিনের কাজ, মুর্শিদাবাদে কাটানো দীর্ঘ জীবন নিয়েও স্মৃতিচারণা করতে দেখা যায় তাঁকে। হাসিমুখেই বলেন, “মুর্শিদাবাদেই তো আমার জীবনের পঞ্চাশটা বছর কাটিয়ে দিলাম। এখানকার মানুষ আমার আপনজন।”

Kartik Maharaj on Arijit Singh: মুর্শিদাবাদে ফুটল জোড়া পদ্ম! গায়ক অরিজিত সিং-কে নিয়ে কী বললেন সাধু কার্তিক?
কী বললেন কার্তিক? Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Jan 26, 2025 | 12:42 PM

মুর্শিদাবাদ: পদ্মশ্রী পাচ্ছেন বাংলার ছেলে অরিজিৎ সিং। অরিজিতের পদ্ম পুরস্কার পাওয়ার খবরে গোটা দেশ থেকেই আসছে শুভেচ্ছার ঢেউ। ব্যাপক উন্মাদনা সঙ্গীত মহলে। তবে অরিজিত ছাড়াও বাংলা থেকে এবার পদ্মশ্রী পাচ্ছেন আরও ৮ খ্যাতনামা ব্যক্তিত্ব। তবে অরিজিতেরই মুর্শিদাবাদ থেকে পদ্মশ্রী পাচ্ছেন কার্তিক মহারাজ। গত লোকসভা ভোটের সময় থেকেই বারবার খবরের শিরোনামে উঠে এসেছেন কার্তিক। রাজনৈতিক মহলেও বেড়েছে জনপ্রিয়তা। তাঁর সঙ্গে মুর্শিদাবাদের ঘরের ছেলে অরিজিৎ সিং পদ্মে ভূষিত হওয়ায় খুশি কার্তিকও। অরিজিত সিংয়ের পরিবারের সঙ্গেও যে তাঁর পরিচয় রয়েছে তা বললেন নিজের মুখেই।  

এদিন টিভি ৯ বাংলার মুখোমুখি হয়ে পদ্ম পুরস্কার পাওয়া নিয়ে অরিজিতকে শুভেচ্ছাও জানান কার্তিক মহারাজ। বলেন, “অরিজিৎ তো জিয়াগঞ্জের। তাঁদের পরিবারে আমি গিয়েছি। ও সম্মান পাওয়ায় খুব ভাল লাগছে। ও ইশ্বরের আশীর্বাদ প্রাপ্ত একটা মানুষ। গানের জগতে বড় নাম। খুবই মুর্শিদাবাদ থেকে ও এই সম্মান পাচ্ছে। আমি ওকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছি।”

সেই সঙ্গে ভারত সেবাশ্রম সংঘে দীর্ঘদিনের কাজ, মুর্শিদাবাদে কাটানো দীর্ঘ জীবন নিয়েও স্মৃতিচারণা করতে দেখা যায় তাঁকে। হাসিমুখেই বলেন, “মুর্শিদাবাদেই তো আমার জীবনের পঞ্চাশটা বছর কাটিয়ে দিলাম। এখানকার মানুষ আমার আপনজন। মুর্শিদাবাদারে মাটির সঙ্গে আমি মিশে গিয়েছি, জলের সঙ্গে মিশে গিয়েছি। এখানকার জাতি-ধর্ম-বর্ণ-রাজনৈতিক দলমত নির্বিশেষে সব মানুষ আমাকে দু’হাত তুলে আশীর্বাদ করেছেন।” তবে এখন পদ্ম পুরস্কার পাওয়ায় যে সংঘ ও গোটা বাংলার মানুষের প্রতি তাঁর দায়বদ্ধতা অনেকটাই বেড়ে গেল তাও এদিন বারবার বললেন কার্তিক মহারাজা। জীবন যে সংস্কারের পথেই উৎসর্গ করছেন তাও বললেন অকপটে।  

Follow Us