Basirhat Court: ‘আইনজীবীকে পর্যন্ত তুলে নিয়ে যাচ্ছে’, বসিরহাট আদালতে আজ থেকে পেনডাউন কৌঁসুলিদের

Basirhat: রবিবার থেকে টানটান নাটকীয়তা চলছে এই বসিরহাট আদালত চত্বরে। সোমবার তা তুঙ্গে ওঠে। বিকাশ সিং ও উত্তম সর্দারকে জামিন দেয় আদালত। জামিন পেয়ে বাইরে বেরোতেই আবারও গ্রেফতার করা হয় তাঁদের। পাশাপাশি আইনজীবীকে আটক করা হয়েছে বলে অভিযোগ তুলে বসিরহাট আদালতের জিআরও অফিসের সামনে বিক্ষোভ দেখান আইনজীবীরা।

Basirhat Court: আইনজীবীকে পর্যন্ত তুলে নিয়ে যাচ্ছে, বসিরহাট আদালতে আজ থেকে পেনডাউন কৌঁসুলিদের
আদালত চত্বরে আইনজীবীদের প্রতিবাদ। Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: সায়নী জোয়ারদার

Feb 13, 2024 | 6:34 AM

বসিরহাট: উত্তম সর্দার, বিকাশ সিংয়ের মামলাকে সামনে রেখে সোমবার উত্তাল হয়ে বসিরহাট আদালত চত্বর। বিকাশ, উত্তমরা প্রথমে জামিন পেলেও পরে ফের তাঁদের গ্রেফতার করে পুলিশ। এই নিয়ে এক প্রকার অশান্তি চলে আদালতের সামনে। অন্যদিকে আইনজীবীদের একাংশ দাবি করেন, তাঁদেরও এক সহকর্মীকে তুলে নিয়ে গিয়েছিল পুলিশ। এক মহিলা আইনজীবীকে হেনস্থাও হতে হয়। এই সমস্ত অভিযোগকে সামনে রেখে মঙ্গলবার পেনডাউনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তাঁরা। একইসঙ্গে দুপুর সাড়ে ১২টা নাগাদ এই ঘটনার প্রতিবাদে মিছিল করবেন আইনজীবীরা।

রবিবার থেকে টানটান নাটকীয়তা চলছে এই বসিরহাট আদালত চত্বরে। সোমবার তা তুঙ্গে ওঠে। বিকাশ সিং ও উত্তম সর্দারকে জামিন দেয় আদালত। জামিন পেয়ে বাইরে বেরোতেই আবারও গ্রেফতার করা হয় তাঁদের। পাশাপাশি আইনজীবীকে আটক করা হয়েছে বলে অভিযোগ তুলে বসিরহাট আদালতের জিআরও অফিসের সামনে বিক্ষোভ দেখান আইনজীবীরা। অভিযোগ তোলেন, এক মহিলা আইনজীবীকে হেনস্থা করা হয়। আরেক আইনজীবীকে সেরেস্তা থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়। রাতেই বিক্ষোভ দেখান আইনজীবীদের একাংশ।

এক আইনজীবী বলেন, “ভবসিন্ধু নামে আমাদের এক আইনজীবীকে কোর্টচত্বর থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়। তাঁকে আমরা বন্ড দিয়ে বসিরহাট থানা থেকে ছাড়িয়ে নিয়ে এসেছি। শুধু তাই নয়, এই মামলায় যাঁরা জামিন পেয়ে রিলিজ অর্ডার নিয়ে কোর্টের বাইরে যান, পুনরায় গ্রেফতার করা হয়। উত্তম সর্দার আমার সেরেস্তায় বসেছিলেন। সেখান থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়। বসিরহাট থানার পুলিশকে নিঃশর্ত ক্ষমা চাইতে হবে। না হলে এই আন্দোলন চলবে।”

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us