Suvendu Adhikari: ঘর ভাঙল তৃণমূলের, ব্যারাকপুরে পাওয়ার প্লে’তে ছক্কা হাঁকালেন শুভেন্দু
Suvendu Adhikari: এদিন সভায় উপস্থিত ছিলেন ব্যারাকপুর লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী অর্জুন সিংও। লোকসভা ভোটের মুখে এই যোগদান বিজেপির শক্তি আরও বাড়াল বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। এদিন শুভেন্দুর হাত ধরে পদ্ম শিবিরে আসা নেতাদের মধ্যে ছিলেন তৃণমূলের ব্যারাকপুর ১ ব্লক সভাপতি রানা দাশগুপ্তও।

নৈহাটি: লোকসভা নির্বাচনের মুখে ব্যারাকপুর শিল্পাঞ্চলে খেলা ঘুরিয়ে দিলেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। নৈহাটিতে এদিন শুভেন্দুর হাত ধরে বিজেপিতে যোগদান করলেন প্রায় ২৫০ তৃণমূল কর্মী। শুক্রবার সন্ধেয় নৈহাটির সিং ভবনে এক দলীয় কর্মসূচি থেকে তাঁদের হাতে পদ্ম পতাকা তুলে দেন শুভেন্দু। এই সভায় এদিন উপস্থিত ছিলেন ব্যারাকপুর লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী অর্জুন সিংও। লোকসভা ভোটের মুখে এই যোগদান বিজেপির শক্তি আরও বাড়াল বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। এদিন শুভেন্দুর হাত ধরে পদ্ম শিবিরে আসা নেতাদের মধ্যে ছিলেন তৃণমূলের ব্যারাকপুর ১ ব্লক সভাপতি রানা দাশগুপ্তও।
তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা ঘোষণার পর ‘অভিমানী’ অর্জুন সিং আবার বিজেপিতেই ফিরেছেন। আর বিজেপিতে ফেরার সঙ্গে সঙ্গে ব্য়ারাকপুর থেকে আবারও লোকসভা ভোটের টিকিট পেয়েছেন তিনি। ব্যারাকপুর শিল্পাঞ্চলে অন্যতম চর্চিত রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব তিনি। বঙ্গ রাজনীতিতে যাঁরা ‘বাহুবলী’ তকমা পেয়ে থাকেন, সেরকম হেভিওয়েট নেতা অর্জুন সিং। ভোটের মুখে অর্জুন বিজেপিতে ফেরা পদ্ম শিবিরের জন্য অবশ্যই বড় প্রাপ্তি। আর এবার অর্জুন সিংয়ের উপস্থিতিতে শুভেন্দুর হাত ধরে ঘাসফুলের ঘরেও ভাঙন ধরাল বিজেপি। আগামী ২০ মে ভোট রয়েছে ব্য়ারাকপুরে। তার আগে এই যোগদান যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
শুধু তৃণমূল থেকেই নয়, অন্যান্য রাজনৈতিক দল থেকেও অনেকে এদিন বিজেপিতে যোগদান করেন। আগামী দিনে কী ভূমিকায় দেখা যাবে এদের? অর্জুন সিংয়ের বক্তব্য, এদের সকলকে নির্বাচনী কাজে ব্যবহার করা হবে। অর্জুন সিংয়ের আরও বক্তব্য, ‘ব্যারাকপুরে তৃণমূলের ৯০ শতাংশ লোক আর তৃণমূলে নেই।’ ব্যারাকপুরের বিজেপি প্রার্থীর দাবি, ‘তৃণমূলে ভাঙন সবে শুরু, আগামীতে তৃণমূল করার লোক থাকবে না।’