AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Narendrapur: রুখতে গিয়েছিলেন জলাভূমি ভরাট, এলাকার বৃদ্ধদের গুলি করে মারার হুমকি দুষ্কৃতীদের

জানা গিয়েছে, নরেন্দ্রপুর থানার অন্তর্গত রাজপুর সোনারপুর পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের বোয়ালিয়া উজ্জ্বয়ীনি মোড়ে রাস্তার পাশে রয়েছে ১৪ বিঘা জলা জমি। যা ডোবা নামেই রেকর্ড রয়েছে। আর সেই জলা জমির উপরে নজর পড়েছে এলাকার জমি হাঙরদের।

Narendrapur: রুখতে গিয়েছিলেন জলাভূমি ভরাট, এলাকার বৃদ্ধদের গুলি করে মারার হুমকি দুষ্কৃতীদের
জলভূমি ভরাট নিয়ে সরব বৃদ্ধImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Aug 28, 2025 | 2:06 PM
Share

নরেন্দ্রপুর: এলাকার জলাভূমি ভরাট বন্ধ করতে গিয়ে জমি মাফিয়াদের হুমকির মুখে  এলাকার পৌর নাগরিকরা। তাঁদের গুলি করে মারার হুমকি স্থানীয় জমি মাফিয়ার। ঘটনায় আতঙ্কে রয়েছে এলাকাবাসী। দক্ষিণ ২৪ পরগনার নরেন্দ্রপুরের ঘটনা। জানা গিয়েছে, নরেন্দ্রপুর থানার অন্তর্গত রাজপুর সোনারপুর পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের বোয়ালিয়া উজ্জ্বয়ীনি মোড়ে রাস্তার পাশে রয়েছে ১৪ বিঘা জলা জমি। যা ডোবা নামেই রেকর্ড রয়েছে। আর সেই জলা জমির উপরে নজর পড়েছে এলাকার জমি হাঙরদের।

অভিযোগ, আব্বাস ও আলামিন নামে দুই জমি মাফিয়া ওই জলাজমি ভরাট করতে এলে বাধা দেন এলাকার কিছু বয়স্ক মানুষ। তখনই গুলি করে প্রাণে মারার হুমকি দেওয়া হয় তাঁদের। বাসিন্দাদের দাবি, তাঁরা প্রথমে স্থানীয় ৬ নম্বর ওয়ার্ডের পৌরমাতা দিপালী নস্কর, পৌরসভার চেয়ারম্যান ও সর্বশেষে নরেন্দ্রপুর থানার পুলিশের কাছেও আবেদন করেন তাঁরা। তারপরেও কোনও রকম ব্যবস্থা নেননি কেউই। ভুজঙ্গভূষণ দাস বলেন, “আমরা চাইছি না এই ভূমি ভরাট হোক। একটা পার্ক তৈরি করুক। মুখ্যমন্ত্রীই তো বলেছিলেন এই জলাভূমি ভরাট করা যাবে না।”

জানা যায়, বুধবার রাতের অন্ধকারে জমি মাফিয়ারা জেসিবি নিয়ে এসেছিল মাটি ফেলে ভরাট করতে। এলাকার বয়স্ক নাগরিকরা বেরিয়ে এসে রুখে দাঁড়ালে জেসিবি ডাম্পার নিয়ে পালিয়ে যায় জমি মাফিয়ারা। আবার গভীর রাতে দুজন কর্মী এসে ডাম্পার থেকে ফেলে যাওয়া মাটি ড্রেজিং করতে গেলে পৌর নাগরিকরা বাধা দেন। দুই শ্রমিককে ধরে রেখে নরেন্দ্রপুর থানার পুলিশকে খবর দেওয়া হয়। পুলিশ এসে দুই শ্রমিক আটক করে নিয়ে যায়।

বুধবার রাতের ঘটনার পর থেকে রীতিমতো আতঙ্কে ও ভয়ে রয়েছে এলাকার পৌর নাগরিকরা। কারণ প্রকাশ্যেই আব্বাস নামে ওই জমি মাফিয়া তাঁদেরকে গুলি করে মারার হুমকি দিয়ে গিয়েছে। সেই জায়গা থেকে এলাকাবাসীর একটাই আবেদন, যাতে খোদ মুখ্যমন্ত্রী বিষয়টিতে নজর দিন।