Hindu BAPS Temple: আবু ধাবিতে হিন্দু মন্দিরে কড়া ফতোয়া, নিয়ম না মানলে ‘নো-এন্ট্রি’

BAPS Temple: সংযুক্ত আরব আমিরশাহির আবু ধাবিতে তৈরি করা হয়েছে বাপস হিন্দু মন্দির। গত ১৫ফেব্রুয়ারিই এই মন্দিরের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ৭০০ কোটি টাকা খরচ করে এই হিন্দু মন্দির তৈরি করা হয়েছে। নাগারা শৈলীতে তৈরি হয়েছে এই মন্দির, শ্বেতপাথর ও মার্বেল দিয়ে তৈরি।

Hindu BAPS Temple: আবু ধাবিতে হিন্দু মন্দিরে কড়া ফতোয়া, নিয়ম না মানলে নো-এন্ট্রি
আবু ধাবির হিন্দু মন্দির।Image Credit source: Twitter

|

Mar 03, 2024 | 9:04 AM

আবু ধাবি: গতমাসেই বিদেশের মাটিতে হিন্দু মন্দিরের উদ্বোধন করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এবার সাধারণ মানুষের জন্য খুলে গেল বাপস হিন্দু মন্দিরের দরজা। তবে এই মন্দিরে যাওয়ার জন্য মানতে হবে কড়া নিয়ম। যে কেউ ঢুকতে পারবেন না এই মন্দিরে। ফোটোগ্রাফির ক্ষেত্রেও মানতে হবে কড়া নিয়মবিধি।

সংযুক্ত আরব আমিরশাহির আবু ধাবিতে তৈরি করা হয়েছে বাপস হিন্দু মন্দির। গত ১৫ফেব্রুয়ারিই এই মন্দিরের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ৭০০ কোটি টাকা খরচ করে এই হিন্দু মন্দির তৈরি করা হয়েছে। নাগারা শৈলীতে তৈরি হয়েছে এই মন্দির, শ্বেতপাথর ও মার্বেল দিয়ে তৈরি।

বাপস হিন্দু মন্দির কর্তৃপক্ষের তরফে নির্দেশিকা জারি করে জানানো হয়েছে-

  • এই মন্দিরে প্রবেশের জন্য শরীর ঢাকা পোশাক পরতে হবে। গলা, কনুই ও পায়ের গোড়ালি ঢাকা রাখতে হবে।
  • টি-শার্ট, টুপি বা এমন কোনও পোশাক পরা যাবে না, যাতে বিদ্বেষমূলক বা বিকৃত কোনও মন্তব্য ছাপা রয়েছে।
  • ট্রান্সলুসেন্ট অর্থাৎ যে পোশাকের এ প্রান্ত-ও প্রান্ত দেখা যায়, তেমন পোশাক পরা যাবে না। টাইট কোনও পোশাকও পরা যাবে না।
  • এমন কোনও পোশাক বা অলঙ্কার পরা যাবে না, যাতে শব্দ হয় এবং প্রতিফলন হয়।
  •  মন্দির কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, মন্দিরে কোনও পোষ্য আনা যাবে না।
  • মন্দির চত্বরে বাইরের খাবার ও পানীয়ও আনা যাবে না।
  • মন্দির চত্বরে ড্রোন ওড়ানো যাবে না।

প্রসঙ্গত,  আবু ধাবির একমাত্র হিন্দু মন্দির এটি। সংযুক্ত আরব আমিরশাহির সবথেকে বড় হিন্দু মন্দির। এছাড়াও তিনটি মন্দির রয়েছে আরব আমিরশাহিতে।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us