AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

মিঠুনের বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে অবৈধ নির্মাণের অভিযোগ, পাঠানো হল শোকজ নোটিশ

মিঠুন চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে অবৈধ নির্মাণের অভিযোগে শোকজ নোটিশ পাঠিয়েছে ব্রিহন্মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন (BMC)। অভিনেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ, মালাডের এরাঙাল এলাকায় অবস্থিত তাঁর একটি প্রপার্টিতে অনুমতি ছাড়াই গ্রাউন্ড ও মেজানাইন ফ্লোর নির্মাণ করা হয়েছে।

মিঠুনের বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে অবৈধ নির্মাণের অভিযোগ, পাঠানো হল শোকজ নোটিশ
| Edited By: | Updated on: May 18, 2025 | 1:20 PM
Share

বর্ষীয়ান অভিনেতা ও রাজনীতিবিদ মিঠুন চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে অবৈধ নির্মাণের অভিযোগে শোকজ নোটিশ পাঠিয়েছে ব্রিহন্মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন (BMC)। অভিনেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ, মালাডের এরাঙাল এলাকায় অবস্থিত তাঁর একটি প্রপার্টিতে অনুমতি ছাড়াই গ্রাউন্ড ও মেজানাইন ফ্লোর নির্মাণ করা হয়েছে।

BMC কর্তৃপক্ষ ১০ মে পাঠানো ওই নোটিশে উল্লেখ বলা রয়েছে—

দুটি গ্রাউন্ড ফ্লোর ইউনিট যার মধ্যে রয়েছে মেজানাইন ফ্লোর, তিনটি ১০x১০ ফিটের অস্থায়ী ইউনিট, যা তৈরি হয়েছে ইটের দেওয়াল, কাঠের তক্তা, কাচের পার্টিশন ও এসি শিট ছাদ ব্যবহার করে। এই নির্মাণগুলো BMC-র অনুমতি ছাড়া করা হয়েছে, যা নিয়মবিরুদ্ধ বলে জানানো হয়।

মিঠুনকে পাঠানো নোটিশে জানানো হয়েছে, তিনি যদি এক সপ্তাহের মধ্যে যথাযথ ব্যাখ্যা না দেন, তাহলে মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন আইনের ৪৭৫এ ধারা অনুযায়ী তাঁর বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে। এই ধারা অনুযায়ী অবৈধ নির্মাণ না ভাঙলে বা পরিবর্তন না করলে জরিমানা ও জেল হতে পারে।

এই প্রসঙ্গে প্রতিক্রিয়া জানিয়ে মিঠুন বলেন, “আমার কোনও অবৈধ নির্মাণ নেই। সবার কাছেই নোটিশ পাঠানো হয়েছে। আমরাও আমাদের উত্তর পাঠাচ্ছি।” তিনি আরও জানান, তিনি আইন মেনেই সমস্ত কাজ করেছেন এবং প্রশাসনের সঙ্গে সহযোগিতা করছেন।

প্রসঙ্গত, এখন ‘ডান্স বাংলা ডান্স’ রিয়্যালিটি শো নিয়ে ব্যস্ত মিঠুন। পাশাপাশি চলছে তাঁর বিভিন্ন ছবির কাজও। চলতি বছরে মুক্তি পেয়েছে তাঁর অভিনীত ছবি ‘শ্রীমান ভার্সেস শ্রীমতী’। আগামী বছর মুক্তি পেতে চলেছে বিবেক অগ্নিহোত্রীর ‘দ্য দিল্লি ফাইলস’ এবং তাঁর তেলুগু ছবি ‘ফৌজি’।