Rashmika Mandanna: স্কুল-কলেজে পড়ার সময় আমার এই ধরনের ভয়াবহ ভিডিয়ো তৈরি হলে কী করতাম? আতঙ্কিত রশ্মিকা মন্দানা

TV9 Bangla Digital | Edited By: Sneha Sengupta

Nov 07, 2023 | 4:58 PM

Rashmika Mandanna on Deepfake Video: রশ্মিকার এই ভিডিয়োর দেখেছেন খোদ অমিতাভ বচ্চনও। 'গুডবাই' ছবিতে রশ্মিকার বাবার চরিত্রে অভিনয় করেছেন অমিতাভ। সেই সুবাদে রশ্মিকাকে বেশ স্নেহ করেন বিগ বি। অভিনেত্রীর এ হেন অপমান দেখে তিনি অত্যন্ত রুষ্ট হয়েছেন। তৎক্ষণাৎ তাঁকে আইনি ব্যবস্থা নিতে পরামর্শ দিয়েছেন।

Rashmika Mandanna: স্কুল-কলেজে পড়ার সময় আমার এই ধরনের ভয়াবহ ভিডিয়ো তৈরি হলে কী করতাম? আতঙ্কিত রশ্মিকা মন্দানা
রশ্মিকা মন্দানা।

Follow Us

রশ্মিকা মন্দনার একটি ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে সম্প্রতি। সেই ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে, বেশ আঁটোসাঁটো পোশাক পরা ‘রশ্মিকা’ ঢুকছেন বহুতলের লিফ্টে। কালো পোশাকে রশ্মিকার বক্ষবিভাজিকা অনেকটাই উন্মুক্ত। উন্মুক্ত তাঁর উরু। রশ্মিকার মুখ উজ্জ্বল এবং হাসিখুশি। এই ভিডিয়ো ভাইরাল হওয়ার পর নেটিজ়েনদের মনে হয়েছে রশ্মিকা নন, অন্য কেউ তাঁর ভুয়ো ভিডিয়ো তৈরি করে সোশ্যাল মিডিয়ায় ছেড়ে দিয়েছে। সত্যিই তাই! নেটিজ়েনদের অনুমান এক্কেবারে ঠিক। উন্নত প্রযুক্তির অপব্যবহার এটি–আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্সের সাহায্যে রশ্মিকার ডিপফেক ভিডিয়ো তৈরি করেছেন এক মহিলা। তাঁর নাম জ়ারা প্যাটেল।

এই ভিডিয়ো নেটমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর ‘এক্স’-এ (সাবেক টুইটার) এসে রশ্মিকা মন্দনা প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। লিখেছেন, “সোশ্যাল মিডিয়াতে আমার একটি ডিপফেক ভিডিয়ো ছড়িয়েছে। বিষয়টি অত্যন্ত কুরুচিকর। এটা নিয়ে কথা বলতে আমার খুব খারাপ লাগছে। আমি আহত হয়েছি। একইসঙ্গে আমার ভয় করছে । এই পর্যায়ে এসে প্রযুক্তির অপব্যবহার হচ্ছে এখন। এই কঠিন সময়ে সকলে আমার পাশে এসে দাঁড়িয়েছেন দেখে ভাল লাগছে। খালি মনে হচ্ছে, আমি যদি স্কুল-কলেজে পড়া কোনও ছাত্রী হতাম আর তখন যদি আমার এই ভিডিয়ো তৈরি করা হত, তখন আমার পরিবার কী করত। আমাদের সক্কলের একজোট হয়ে এবার কথা বলা দরকার এই ধরনের অপরাধের বিরুদ্ধে।”

রশ্মিকার এই ভিডিয়োর দেখেছেন খোদ অমিতাভ বচ্চনও। ‘গুডবাই’ ছবিতে রশ্মিকার বাবার চরিত্রে অভিনয় করেছেন অমিতাভ। সেই সুবাদে রশ্মিকাকে বেশ স্নেহ করেন বিগ বি। অভিনেত্রীর এ হেন অপমান দেখে তিনি অত্যন্ত রুষ্ট হয়েছেন। তৎক্ষণাৎ তাঁকে আইনি ব্যবস্থা নিতে পরামর্শ দিয়েছেন।