পাকিস্তানের চোখে সলমন খান জঙ্গি! কী অপরাধ ভাইজানের?
অন্তত সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পরা পাক বাসিন্দার ভিডিয়োতেই এমন মন্তব্য করা হয়েছে। সম্প্রতি সৌদি আরবের রিয়াধে এক ফিল্মি অনুষ্ঠানে বালোচিস্তান নিয়ে মন্তব্য করার জেরেই নাকি পাকিস্তান তাঁদের নিষিদ্ধ জঙ্গি ও জঙ্গি সংগঠনে সলমনকে অন্তর্ভুক্ত করেছে। যদিও পাক সরকারের তরফ থেকে এই খবরে সিলমোহর দেওয়া হয়নি।

বলিউডের দাবাং নায়ক সলমন খানকে জঙ্গি হিসেবে দাগিয়ে দিল পাকিস্তান! হ্য়াঁ, অন্তত সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পরা পাক বাসিন্দার ভিডিয়োতেই এমন মন্তব্য করা হয়েছে। সম্প্রতি সৌদি আরবের রিয়াধে এক ফিল্মি অনুষ্ঠানে বালোচিস্তান নিয়ে মন্তব্য করার জেরেই নাকি পাকিস্তান তাঁদের নিষিদ্ধ জঙ্গি ও জঙ্গি সংগঠনে সলমনকে অন্তর্ভুক্ত করেছে। যদিও পাক সরকারের তরফ থেকে এই খবরে সিলমোহর দেওয়া হয়নি।
তা ঠিক কী ঘটেছে ভাইজানের সঙ্গে?
কয়েক মাস আগে সৌদি আরবে এক ফিল্মি অনুষ্ঠানে বিদেশে ভারতীয় ছবির ব্যবসা নিয়ে বলতে গিয়ে সলমন বলেন, ”সৌদি আরবে হিন্দি ছবি মুক্তি পেলে যেমন ভাল ব্যবসা করবে, তেমনি তামিল, তেলুগু, মালায়লম ভাষায় ছবি তৈরি হলেও ভাল ব্য়বসা করবে। কেননা, এখানে আফগানিস্থান, পাকিস্তান ও বালোচিস্তানেওর লোকরা এসে কাজ করছে এবং সফল হচ্ছে।” সলমনের এই উক্তি নিয়েই বিতর্ক শুরু। অনেকের মতে, অন্য়ান্য স্বাধীন দেশের সঙ্গে বালোচিস্তানের নাম নেওয়ায় সলমনের উপর বিরক্ত পাকিস্তান। আর সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া খবর অনুযায়ী, এই কারণেই ভাইজানকে পাকিস্তান জঙ্গির তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করেছে।
নাসিম আজমি নামে এক ব্যক্তি, যিনি নিজেকে পাক নাগরিক বলে দাবি করেছেন, তিনি সোশাল মিডিয়ায় একটি ভিডিয়ো শেয়ার করেন। সেই ভিডিয়োতেই সলমনকে জঙ্গি বলে ঘোষণা করার খবর জানানো হয়। তবে পাক সরকারের পক্ষ থেকে এই খবর সিলমোহর দেওয়া হয়নি। সলমনের তরফ থেকেও কোনও রকম মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
